4,3

Бэтмен не герой.
Он обычный человек.
Обозленный, уязвимый, потерянный.
В Готэме, где порой бывает трудно отличить друзей от врагов, Брюсу Уэйну скоро предстоит стать Бэтменом. Пожалуй, никогда…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

26 августа 2022 г. 19:31

4 Неплохое переосмысление становления

Будучи знакомым с этим персонажем достаточно давно, зная его предисторию и основные вехи мотивации - было любопытно посмотреть на это все немного под другим углом. Учитывая атмосферную и эмоциональную рисовку, стильно соответствуя тому как мы привыкли видеть историю о бетмене, но с наибольшим реализмом, готов сказать что глазу было приятно. Одиночного прочтения и сохранения в коллекции точно стоит. А насколько история получится устоявшейся и крепкой, покажут том 2 и 3.

Бэтмен. Земля-1. Книга 1

Перевод: Евгений Мягков

Бэтмен: Земля-1. Книга 1
стр. 1-142
Биографии Джеффа Джонса и Гэри Фрэнка
стр. 143
Юрий Болотов. Почему Бэтмену пора на пенсию? (статья)
стр. 144-146
Юрий Болотов. Примечания
стр. 147-150

ISBN: 978-5-389-07957-1

Год издания: 2015

Том: 1 из 3

СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2015 г. (февраль)
Серия: Графические романы
Тираж: 10000 экз.
ISBN: 978-5-389-07957-1
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 152

26 августа 2022 г. 19:31

4 Неплохое переосмысление становления

29 июня 2022 г. 21:39

4 Достойный перезапуск

Я не открывал комиксы с самого детства, когда учился ещё в начальной школе. Сегодня мне уже больше 20-и лет и я вдруг осознал, что Бэтмен - мой любимый супергерой, по совместительству и единственный.
Неожиданно для себя я решил попробовать прочесть некоторые комиксы. Для начала выбор пал на "Земля-1" и, кажется, это был правильный выбор. Почитав поподробнее о комиксе я узнал, что это своего рода перезапуск истории становления Бэтмена, а внесённые авторами изменения особенно привлекли моё внимание.
Комикс мне понравился, он оказался интереснее, во многом смелее нового фильма Мэтта Ривза. Некоторые изменения в историях персонажей действительно пришлись мне по вкусу. Они добавили произведению необычные и даже шокирующие детали, немного переворачивая представление о привычном Готэме. Но есть…

Подборки