Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых. Часть первая: кругами ада

Таня Танк

4,2

Цикл: Бойся, я с тобой, книга №1

20 февраля 2024 г. 23:37

Тут могло бы быть много критики на тему того, как плохо местами это написано. Как не в тему примеры из художественной литературы, как этих примеров слишком много и так далее. Но не буду.
На эту тему не так уж и много написано. А эта книга написана очень простым языком и доносит самые важные аспекты.
Признаки нарциссизма перечислены верно, автор молодец и собрала большую коллекцию. И не раз оговорилась что все эти признаки оцениваются в контексте, по совокупности всего.
Тут несколько рецензий говорят о том что это похоже на статьи из женских журналов. Ох если бы в журналах писали о таких важных вещах почаще, хотя там и иногда бывают и хорошие материалы) да, язык простой, но в этом есть свой замысел.
Это не шедевр, но всё же тема раскрыта автором прекрасно. Рекомендую тем кто не раз уже…

Форма: роман

Оригинальное название: Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых. »

Кураторы

20 февраля 2024 г. 23:37

NataliStefani

5 декабря 2023 г. 10:32

5 Агрессоры, хищники, нарциссы (нарцы), психопаты, абьюзеры, манипуляторы, мучители, неотразимые, роковые, или Деструктивные личности во всей красе

«Стать жертвой деструктивного человека может любой из нас. Любой-любой, даже… сам хищник!»

«Третья наша ошибка (и, пожалуй, вина) – в том, что мы совсем мало сочувствуем жертвам хищников. Или даже не сочувствуем вовсе. Почему-то эти люди вызывают у нас как минимум легкое презрение.» (Таня Танк. «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых.» Книга 1)
«Исследователи развенчивают миф о том, что для своих жестоких игр агрессоры выбирают забитых, слабых и надломленных людей. Все с точностью до наоборот! У хищников отменный вкус. Их интересуют яркие, сильные, искренние, тонко чувствующие, а главное – счастливые и оптимистичные люди, полные энергии, желаний и жизненных сил.» (Таня Танк. «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых.» Книга 1)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! После первого…