4,4

Дорогие друзья!
Представляем Вам новую книгу для детей «Буравчик в стране Света. Что такое культура? Чем человек отличается от всего живого?», которая продолжает серию «Пытливый ум».
«Дорогие мамы…
Серия: Пытливый ум
Издательство: Бослен

4 декабря 2021 г. 14:43

3 Люблю Казиника, но книга мало понятна обычным детям

Как я и боялась, детям не зашло. Книга оформлена в виде вопросов и ответов. Общение главного героя книги Буравчика с писателем происходит через длинные обстоятельные письма, такие как писали друг другу Пушкин и Жуковский, Лев Толстой и Махатма Ганди. К сожалению, такой формат общения совсем не для современных детей. Да и язык замысловат. А Буравчик слишком правильный мальчик, чтобы быть близким обычным детям.

Самое полезное, что лично я извлекла из книги - список произведений классической музыки для прослушивания. Сделала плейлист в Яндекс.Музыке.

ISBN: 978-5-91187-225-0

Год издания: 2015

Иллюстратор Мария Наумова
Формат издания 170х215 мм (средний формат)
Количество страниц 160
Тираж 1000
Переплет Твердый переплет

4 декабря 2021 г. 14:43

3 Люблю Казиника, но книга мало понятна обычным детям

25 мая 2021 г. 09:31

5 Прекрасная книга для расширения кругозора ребенка

Книга «Буравчик в стране Света. Что такое культура? Чем человек отличается от всего живого?»

Автор: Казиник Михаил Семенович. @kazinik_michail

Издательство Бослен @boslen_publishers Серия «Пытливый ум».

В эту серию входят такие книги, как:

- Буравчик готовит обед. Кулинарные истории.

- Буравчик дошел до ручки. Чем и на чём писали в разные времена?

- Буравчик выходит на орбиту. Приключения в Музее космонавтики.

- Буравчик на каникулах. Виртуальные приключения в летнем лагере.

- И др.

Мы с детьми решили, что соберем всю серию этих книг, потому что книга «Буравчик в стране Света…» нам очень понравилась.

Аннотация. "Мне очень важно, чтобы читатели моей книги, открыли бы для себя тайны великих книг, музыки, живописи. И чтобы они задумались над очень важным вопросом: что такое культура? И почему…