4,1

Трогательные, открытые, нежные и беззащитные книги Януша Корчака никого не оставляют равнодушными. Прочитанные один раз, они не забываются, а требуют возвращения к себе, обдумывания, заставляют…
Серия: Родителям о детях
Издательство: Питер

4 ноября 2023 г. 09:22

4 Про иной и взгляд

Дети это будущие взрослые и отношение к ним должно быть подобающим.

Примеры описанные в книги, а также предостережения до сих пор актуальны и заставляют задуматься о так ли мы правы "взрослые" выбирая свою стратегию воспитания

ISBN: 978-5-496-01333-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

4 ноября 2023 г. 09:22

4 Про иной и взгляд

Дети это будущие взрослые и отношение к ним должно быть подобающим.

metamorphozka

12 мая 2018 г. 15:28

Очень светлая книга от одного из самых гуманных педагогов. Януш Корчак пишет о ребенке как о равном во всем человеке, при этом по-доброму советует, почему не стоит ограничивать детскую свободу и как можно сделать отношения с ребенком приятными для обеих сторон. Не выход - сердиться, кричать, бить - этим человека не воспитаешь, этим только укрепляется ранняя детская замкнутость, а то и озлобленность. Корчак много пишет о своих тайных наблюдениях о жизни интернатовцев, о родительских вопросах и сомнениях. Очень душевная работа "Правила жизни" - это вообще роман в миниатюре, он не несет в себе каких-то указаний и правил как таковых. Но очень гармонично и с добротой в сердце Корчак замечает, как много важного и ценного мы упускаем в своих малышах, а что излишне акцентируется.