Хмельной ботаник. Путеводитель по алкогольной флоре планеты

Эми Стюарт

4,7

Саке появилось из рисового зернышка. Скотч вышел из ячменя, текила - из агавы, ром - из сахарного тростника, а бурбон - из кукурузы. Хотите узнать больше? В ХМЕЛЬНОМ БОТАНИКЕ Эми Стюарт исследует…
Издательство: Питер

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

15 октября 2023 г. 16:15

5 волшебство виски, ликеры и много всего вкусного

Удивительно живой язык доселе неизвестной мне Эми Стюарт вывел по своей сути познавательную поваренную книгу на новый уровень. Тут тебе и краткий курс ботаники и способы обработки продуктов. В итоге очень простой слог, занимательные факты, археология, технологии перегонки сделали из сухого материала прекрасное приключенческое открытие.Однозначно станет  настольной книгой с рецептами коктейлей, ну и стопудово станет хорошим вариантом подарка толковым камрадам!

ISBN: 978-5-496-01330-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 1700 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга о еде и кулинарии)

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать