3,9

Deadwood meets Cthulhu in this wild and profane Western romp featuring zombies, werewolves, evil spirits, and one pissed-off gun-slinging preacher.

The Wild West has never seen the likes of…
Издательство: Tachyon Publications

macskafogo

10 августа 2017 г. 00:01

Достаточно короткий рассказ, который смешивает в себе условную южатину с элементами зомби-хоррора.

Звучит интригующе, на деле же это постная история с картонными персонажами, которые по прямым рельсам катятся к очевидному до зубной боли финалу. Есть нежить, хв нежить стреляют, конец. Нет ни интриги, ни твиста сюжета, ни какого-либо подвоха.

А ведь можно было бы сделать эту историю в разы интереснее. Например, дать Деду роль большую чем буферная столовая и сделать его причастным к завязке много лет назад. Сделать так чтобы плохой-плохой упырь похитил не условно хорошего помощника шерифа, а бандита и провести линию его метаморфозы или дальнейшей деградации. Сделать героя вторым Соломоном Кейном - набожным, кровавым крестоносцем с револьверами на поясе, а не жалкой пародией. Но нет.

Слабо,…

10 августа 2017 г. 00:01

Слабо,…

AndreasCorelli

31 августа 2016 г. 19:13

4.5 Дорога мертвеца или Тарантино в жанре.

Вестерн с элементами ужаса. Священник с двумя кольтами, отлавливая всякую нечисть, натыкается на одиноко стоящий дом. Хозяин дома рассказывает страшную байку нашему охотнику на нежить и тот отправляется по "дороге мертвеца" проходящей через кладбище. Ну а дальше начинается самое интересное. Очень впечатляющий и атмосферный рассказ.