4,2

Уже хорошо знакомые читателям сыщики-любители Томми и Таппенс Бересфорд опять оказываются замешаны в историю со шпионами. На этот раз действие происходит во время Второй мировой войны. Сильно…
Серия: Вся Кристи
Цикл: Томми и Таппенс, книга №19
Издательство: Эксмо

24 марта 2024 г. 11:59

Книга очень понравилась. Раскрыла игрека) Советую для прочтения, но, как я поняла, у Агаты Кристи есть ещё книги в которых фигурируют Таппенс и Томми, т.е. персонажи из данной книги. А так, на самом деле интересно, прочла за день, не могла остановиться

ISBN: 978-5-699-29872-3

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 320 стр.
Доп. тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Перевод на русский:
В. Ривош (Н или М?, Икс или игрек?), 1990
И. Русецкий («Н» или «М», Агент «Н» или «М», Н или М, «М» или «Н»?, «Н или М», М. или Н., «М» или «Н»?, «Н» или «М»?, Н. или М. (пер. с англ. Русецкого И.), «Н» или «М», Н или М?, «Н» или «М» ?, Н. или М.), 1991
И. Бернштейн (Икс или игрек?), 1998
Н. Некрасова (Икс или игрек?), 2016

Партнёры по преступлению (сериал), 2015 год Шести-серийное шоу является адаптацией двух детективных романов Агаты Кристи. Первые три серии — адаптация «Таинственного противника», написанная Зинни Харрис, а оставшиеся три — адаптация «Н или М?» Клэр Уилсон.

24 марта 2024 г. 11:59

5 февраля 2024 г. 15:00

3 Икс или Игрек? N или M?

История начинается с того, что пожилые 46-ти летние Таппенс и Томми хотят послужить своей стране в тяжелый момент борьбы с Германией, но никому не нужен их опыт. Остается только вязать шапочки. Но случай всё-таки подворачивается.
Дальше история становиться какой-то пародией шпионского романа с действием в любимом ограниченном обществе людей, живущих в пансионате. Герои главные и не очень главные - завтракают, гуляют, вяжут, опять гуляют, обедают, играют в карты и гольф. Разговаривают. Работают только владелица пансиона и беженец из Германии.
Главные герои пытаются понять, кто здесь немецкий шпион, подозревая каждого из постояльцев пансионата.Иногда казалось, что все действующие лица являются шпионами той или другой стороны.
Такое впечатление, что книга была написана и издана очень…

Подборки