4,1

Используя страсть бывшего секретного агента Марка Гирланда к женщинам и деньгам, его шеф Дорн, чтобы исправить серию своих проколов, посылает Марка в Прагу, за пресловутый "железный занавес". Агент…
Серия: Мастер крутого детектива
Цикл: Марк Гирланд, книга №3
Издательство: Центрполиграф

amsterdam_4

24 октября 2023 г. 20:47

Самая слабая книга у Чейза из прочитанного мной до сего дня.  Возможно, дело в переводе, но герои получились какими-то картонными, а их поступки - угловатыми и психологически не очень достоверными.  Ну и некоторые моменты прямо списаны с других книг того же автора.

Не начинайте знакомство с этим автором с этой книги. Не захотите читать его ещё, а это будет зря.

Предоставьте это мне, роман

Перевод: А. Ганько

ISBN: 978-5-227-05637-5

Год издания: 2015

Тираж: 5000 экз. + 3000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 222

Другие названия: Положитесь на меня; Взять на себя; Вояж за «железный занавес»; Ангел без головы; Предоставьте это мне.

Джеймс Хедли Чейз «Предоставьте это мне»

Наш мир, 20 век, Спецслужбы

Кураторы

amsterdam_4

24 октября 2023 г. 20:47

Rossi_555

16 апреля 2019 г. 15:15

Читала в новом переводе, "Ангел без головы". Вообще, эта часть приключений проказника Гирланда понравилась мне больше всего. Потому что: - Сюжет хоть и завязан на политике, воплощён очень неплохо в виде беготни разведчиков одной страны за разведчиками другой на нейтральной территории по лесам/полям/подземельям; - Гирланд наконец показал, что он всё же не 100-процентная продажная сволочь, и когда дело касается глобальных политических проблем, способен включить мозг патриота и сделать правильный выбор; - На протяжении практически всего романа кобелиные наклонности главного героя находятся в режиме ожидания и не доставляют никому особых проблем. Если вы заметили оговорочку "практически всего", то уже поняли - к финалу автор всё же вспомнил, что чего-то его произведению не хватает, и…