Искусство думать: Латеральное мышление как способ решения сложных задач

Эдвард де Боно

Не все задачи, которые ставит перед нами жизнь, могут быть решены при помощи логики. Иногда привитый нам в детстве навык мыслить последовательно оказывается бесполезен, потому что требуется…
Издательство: Альпина Паблишер

22 декабря 2022 г. 10:29

4 Быстрее просто загуглить понятие "латеральное мышление"

Вчера дочитал эту тягомотину.

Вкратце - есть особый тип мышления, латеральный. Он отличается от обычного, вертикального, тем что позволяет решать задачи и находить идеи там, где логическое мышление не подсказывает выходов. Все.

Способы развития такого типа мышления; интересные задачи и упражнения, решая которые ты потренируешься в этом, а так же методы ухода от стандартного, логического способа мышления - всего этого в этой книге нет. Просто сам начни думать по другому.

Ну ок

ISBN: 978-5-9614-4905-1

Год издания: 2015

Интегральный переплет, 172 стр.
Размеры - 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж - 2000 экз.
Вес - 350 г

Кураторы

22 декабря 2022 г. 10:29

4 Быстрее просто загуглить понятие "латеральное мышление"

Вчера дочитал эту тягомотину.

Ну ок

26 августа 2020 г. 23:53

1 САМАЯ БЕСПОЛЕЗНАЯ КНИГА

Это самая бесполезная книга, которую я читала! А читаю я, надо сказать, не мало... Этот, с позволения сказать, "труд" выглядит для меня ещё более комичным, т.к. был прочитан сразу после книг Альтшуллера по ТРИЗу. И работ Майкла Микалко, у которого тоже есть чему поучиться. В книге де Боро нет НИ ОДНОГО совета по существу, НИ ОДНОГО действенного алгоритма! Это просто фиерическая жесть... На протяжении 190 страниц автор переливает из пустого в порожнее. Но я домучила. Еле заставила себя дочитать. До последнего ждала, что, может, будет всё же хоть что-то по делу. Но... нет. Оказалась, просто писанина ни о чём. Считаю, что просто жизненно необходимо устанавливать какие-то фильтры, не позволяющие печататься любому человеку. Даже если у него есть дипломы, премии, все награды мира и т.п., то…