4,2

Каждое произведение Ирвина Ялома - это бестселлер. Талант рассказчика ярко виден даже в тех его книгах, которые посвящены специальной тематике. В этой же книге его писательский дар просто блещет!…
Серия: Практическая психотерапия (обложка)
Издательство: Эксмо

2 сентября 2023 г. 06:46

4 Спойлер

Есть другие книги с рассказами д-ра Ялома, которые мне понравились больше, но всё равно было очень интересно, даже если я не всегда соглашалась с позицией терапевта. Только последние два рассказа (от третьего лица, один реалистичный, второй мистика) портят впечатление от книги. В Проклятии кота TW: его физическое устранение

ISBN: 978-5-699-76968-1

Год издания: 2015

384 страницы

2 сентября 2023 г. 06:46

4 Спойлер

21 сентября 2022 г. 03:36

Я очередной раз влюбилась в Ирвина Ялома. Самое искусное сочетание двух талантов психотерапевта и писателя в одном человеке.Книга представляет собой некий сборник рассказов о разных терапевтических случаях пациентов, почти так же, как в книге «Палач любви». Каждая по отдельности или все вместе, так или иначе они являются весьма ценными. Неожиданно и приятно было встретить Эрнеста Лэша в последних главах книги, зная его еще со страниц  книги «Лжец на кушетке», было интересно возвращаться к этому герою. Последняя глава такая на первый взгляд странная, мистическая, но такая содержательная и поучительная. Просто невообразимо , вести психологическую консультацию с котом, да и еще и во сне..Это не рецензия, а просто моё признание в любви Ялому и его гениальности.

Подборки