О проценте. Ссудном, подсудном, безрассудном. "Денежная цивилизация" и современный кризис

Валентин Катасонов

30 июня 2017 г. 20:35

1 Книга по экономике или теологии?

Все закручено вокруг христианства, цитатами из всем известной, но немногими читаемой серии сказок и легенд, которые меня на столько пугают, когда их автор употребляет к месту, но в основном не подходит к контексту. Короче, идея в том, что капиталисты - херня, давайте чего-нибудь намутим в стиле Маркса, но это на сколько я понял ее, тк одна из немногих книг, которую я брал почитать и так не смог прочитать. Через боль и отвращение пытался найти что-то интересное, но оказалось, что книга по теологии. В авторе огорчился. Вот вам цитатка, наслаждайтесь:

"История денег и денежного обращения свидетельствует о том, что ростовщики (которые сегодня стали себя называть «банкирами») были весьма изобретательны в конструировании хитроумных схем и механизмов приумножения денежных капиталов. Самый…