«Симулякры и симуляции» — последняя работа выдающегося философа-постмодерниста, культуролога и социолога Жана Бодрийяра.

Самая полная и доступная для восприятия книга подобной тематики, с которой…
Серия: Технология свободы
Издательство: Постум

10 октября 2023 г. 14:39

4 "Ложки не существует"

Впервые об этой книге я услышала в обзорах о фильме "Матрица". Для многих думаю не секрет, что философия Бодрийяра легла в основу Матрицы. А если точнее то данная книга. Что даже мелькнула в начале фильма.
Изначально я ей поинтересовалась, но не купила. Когда захотела купить, ее было практически не достать. Спасибо Авито, не сразу, но все таки нашла бюджетный вариант.

Какого было разочарование читая книгу. Усложнение ради усложнений. Куча терминов, которые можно называть проще. Но кОнечно лучше все усложнять .
(*сарказм)

Из-за сложности текста временами было трудно уловить мысль.

Второй раз я ее вряд ли буду читать.

Последний раз так же сложно мне давался, только Кастанеда

Кураторы

10 октября 2023 г. 14:39

4 "Ложки не существует"

(*сарказм)

Из-за сложности текста временами было трудно уловить мысль.

Второй раз я ее вряд ли буду читать.

Последний раз так же сложно мне давался, только Кастанеда

26 августа 2023 г. 19:40

5 Ухватить тень

Бесподобное приключение. В меру сложное, и понадобиться азарт путешественника по невиданным пространствам. Оно поможет преодолеть множество термином и смысловых конструкций, в которые приходиться по началу вгрызаться с упорством и решительностью. Но это того стоит в полной мере!

Актуальность написанного подтверждена временем, если внимательно взглянуть на наше не - актуальное время. Со сложностями,(можно ли писать просто о такой теме?) но в большинство - точно и по факту. Здоровая пища для размышлений полёта воображения.

Создается впечатления, что автор симулирует ухват тень человеком. Любопытно.

Потрясающая работа.