4,7

Издательство: Клевер

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

15 апреля 2024 г. 15:24

5 Кровавый отсвет в лицах есть...

Всегда, когда ты читаешь книги из прошлого, которые уже были тобой прочитаны в школьные годы, это как будто оглядываешься назад и снова оцениваешь себя и свои переживания уже на расстоянии взрослости и времени. Это как экскурс в волнения прожитых дней, когда деревья были большими, а мы беззаботнее и наивнее. Это хорошие и душевные воспоминания, которые окутывают тебя теплым покрывалом и накрывают новой волной чувств, уже повзрослевших, но от того не менее ценных и важных.

С большой душевной теплотой и с содроганием сердца читала до боли знакомые строки и все равно, эмоции были громкими и разрывающими, как будто книга прочитана впервые.

Мелькали лица, судьбы и страницы жизни совсем молоденьких девчонок, их мечты, желания, стремления, такие трогательные и такие простодушные. Но у войны…

ISBN: 978-5-91982-638-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 130x195

Кураторы

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

15 апреля 2024 г. 15:24

5 Кровавый отсвет в лицах есть...

23 апреля 2024 г. 18:15

В ходе Великой Отечественной Войны только по официальным данным погибло более 27 млн. человек, война принесла горе практически в каждую семью стран постсоветского пространства, и так как это отцы, матери, бабушки и дедушки нас ныне живущих,  читать произведения, описывающие данную трагедию всегда очень тяжело.

Поэтому, когда перечитывала повесть Б. Васильева «А зори здесь тихие», слезы наворачивались на глаза, ведь это погибали совсем еще молодые девчонки, которым жить бы да жить, но война забрала их жизни.

Прочитано в рамках проекта Читаем Россию (Республика Карелия) https://www.livelib.ru/special/readrussia

Издания и произведения