4,8

Поэт Саша Чёрный известен, прежде всего, как автор едких и нелицеприятных "Сатир", в которых высмеивалась человеческая пошлость и мелочность. А вот детские стихи Саши Чёрного, напротив, наполнены…
Серия: Русские поэты для детей и взрослых
Издательство: Август

2 августа 2022 г. 10:34

Прочитав этот рассказ, я была тронута тем, что какая может быть любовь у огромного хищника к маленькой собачке. Льву было, наверно, одиноко в клетке и когда ему кинули на съедение собачку, он решил, что нашёл друга. Рассказ учит верной дружбе, любить и не обижать животных!

Книга 1

Лев и собачка — Лев Толстой, микрорассказ

Книга 2

Книга 3

Что кому нравится, стихотворение

ISBN: 978-5-904065-09-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 210x210

Кураторы

2 августа 2022 г. 10:34

29 июля 2022 г. 15:18

В рассказе Л.Н. Толстого рассказывается о том, как жестокие люди бросили маленькое животное к свирепому льву. Собачку было жаль. Лев проявил доброту, а вот люди не смогли поступить хорошо. Царь зверей не просто сохранил жизнь собачке, но и стал её другом. Только вот собачка умерла от болезни, а лев не мог этого пережить. Мне стало грустно. Но рассказ поучительный и интересный, помогает нам задуматься над своим отношением ко всему окружающему.

Подборки