3,3

Пост-апокалиптика, где высмеиваются темы вегетарианства и мясоедства. Приключения героев — всего лишь эпизод из нерассказанной истории, финалом которой будет всеобщее угасание. Автор не объясняет, что случилось с человечеством на этот раз; для него важнее, кем становятся люди в этих новых условиях. «Конец пути» — ответ на этот вопрос.

26 ноября 2017 г. 18:31

Постапокалипсис. Люди выживают как могут. Питаются всем подряд. И каждый опасается встречи с Царем. Хотя многие и поддались его влиянию. Парфенову удается создать атмосферу, но не могу не отметить, что сюжет не отличается оригинальностью. Как обычно бывает в таких ситуация, персонаж, не вызывающий доверия в самом начале, оказывается самым настоящим и лучшим героем, чем все его окружающие. Штырь не скрывает правды, а вот Миша бесил. Такие персонажи мне не нравятся, слишком высокие идеалы у них.

Также хочу отметить, что начиная читать рассказ, почему-то вспомнилась книга Маккарти «Дорога». А если же говорить о самом рассказе – не плохо. Классическая история постапокалипсиса.

4 из 5

Форма: рассказ