4,5

'산신의 숲'에 길을 잃고 들어간 소녀 호타루. 그 앞에 한 청년이 나타나는데?! 결코 닿을 숭 없는 그에 대한 마음은-.
Издательство: Hakusensha

7 мая 2023 г. 19:42

5 Тема для весны

Я бы точно прошёл мимо этой манги в книжном магазине. Может быть виной тому навязанные обществом принципы маскулинности или предвзятое отношение к романтической литературе. Не знаю. Но дружеский совет привёл меня к ней. И теперь уже я советую её всем.

Мягкая, хрупкая рисовка втягивает нас в теплую и одновременно щемящую сердце атмосферу. Здесь ветер разносит лепестки нежности между высоких деревьев. В этом месте любое прикосновение значимо, неряшливый жест может изменить повествование до неузнаваемости.

В каждом рассказе птицы поют оды подростковой любви. Те первые ощущения невероятной значимости каждого момента с близким человеком просыпаются вновь, легко касаясь грустных струн души. И как чаще всего происходит с первыми чувствами - они неожиданно обрываются. Оставляя тёплый, но…

Series of one-shots for every season of the year.
1. Hanauta Nagaruru (Overhearing a Flower Song) - Spring

Мягкая обложка, 170 страниц
Размеры : 5 x 0,7 x 7,5 дюйма

2011 В лесу мерцания светлячков
реж. Такахиро Омори

Маленькая девочка Хотару заблудилась в заколдованном лесу, населенном привидениями. Она встречает мальчика в маске по имени Гин, но считает его лесным духом, который может растаять от одного прикосновения. С помощью нового друга Хотару выбралась из леса, но она не может забыть Гина.

Кураторы

7 мая 2023 г. 19:42

5 Тема для весны

24 мая 2023 г. 08:23

5 Мир, полный волшебства

Сборник манги позволяет нам погрузиться в три чудесные истории, наполненные особым теплом и трепетом.

Сперва, мы знакомимся с Гином и Хотару. История наполнена искрящейся магией и чувством ожидания, которое испытывают главные герои. Далее мы встречаем Такэду и Ёсио с их недолюбовью-передружбой. Именно такие непонятные отношения помогают им разобраться в себе, в своих истинных чувствах. И хотя финал у истории открытый, я в глубине души надеюсь на счастливое завершение. И, конечно же, последняя история про Сайтани и Исиду, знакомство которых практически невозможно, потому что он общительный и яркий, а она замкнутая и отстранённая. Но всё же между ними возникает симпатия или, может, что-то посерьёзнее. У этой истории также открытый финал, и в этот раз я ещё больше надеюсь на хорошую…

Подборки