Лондон. Игра престолов, театральные тайны, маньяки и привидения

Ольга Афанасьева

3,6

Лондон - отражение огней в жемчужно-серой глади Темзы и звон башенных часов, ароматный пар над чашкой свежего чая и вечнозеленый ковер английских газонов. Каждый час, каждый день и каждое столетие…
Серия: Особый взгляд: города и страны
Издательство: Вектор

10 февраля 2024 г. 13:01

Довольно занятная книжечка. В ней есть и различные легенды, и интересные истории. Но вот сам город как таковой я, к сожалению, не увидела. Не очень хочется дополнять прочитанное просмотром видео и фотографий в интернете. С таким же успехом можно было бы ознакомиться с ними сразу. Было заметно, что местами автора заносит не туда. В целом впечатление неоднозначное.

ISBN: 978-5-9684-2404-4

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

20 октября 2021 г. 12:08

4 Занимательно, но местами нудненько

Это что-то вроде экскурсии с гидом. Тут есть байки, слухи , интересные истории. Только нет самого города. Но можно же в интернете посмотреть и видео, и фото... Местами было нудненько, потому , что автора- гида уносило не в ту степь- начинались отстраненные рассказы про Толстого, или про сербских вампиров, которые никаким боком к Лондону отношения не имеют. Но большинство баек были интересненькие и поучительные. Даже думаю Шекспира почитать что-нибудь из Нечитанного мною.

5В3Т