4,5

Суворов с детства мечтал стать военным. Однако он был слабым и болезненным мальчиком. "Ну где же тебе быть военным! - смеялся над ним отец. - Ты и ружья не подымешь!" Слова отца огорчали Суворова.…
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература. Москва

29 июля 2022 г. 07:50

5 Детям обязательно!

Короткие, запоминающиеся, поучительные рассказы о великом русском полководце А.В.Суворове. Лично для меня Суворов с детства символ русского человека - стойкий, упорный, остроумный, смелый, заботливый, строгий, преданный отечеству всей жизнью. Рассказы очень хорошо адаптированы для детей. Читать можно смело лет с 5. Да и взрослый человек не останется равнодушным к перепетиям суворовских походов. А когда немного подрастут - смотреть советский фильм "Суворов" 1940 года.

ISBN: 978-5-08-005334-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

29 июля 2022 г. 07:50

5 Детям обязательно!

16 декабря 2016 г. 08:46

Неплохая, познавательная книга для детей дошкольного, младшего школьного возраста. Написана доступным языком. Одно только удивило: нигде, ни разу Александр Васильевич Суворов не назван по имени, только по фамилии. Считаю это значительным недочетом.