4,2

To most of us, learning something "the hard way" implies wasted time and effort. Good teaching, we believe, should be creatively tailored to the different learning styles of students and should use…
Издательство: Harvard University Press

26 января 2024 г. 22:40

5 Инструкция к мозгу

Если кто-то рассчитывает, что после прочтения этой книги усвоение знаний пойдет проще — развею ваши мечты. Книга не об этом. Она даже не о том, чтобы замотивировать вас сесть за учебники (или другую необходимую литературу) и начать вбивать в себя материал.

Обучение всегда будет трудным занятием, но благодаря этой книжке вы сможете хотя бы продуктивнее расходовать свои ментальные силы, что окупится в долгосрочной перспективе.

"Запомнить все" рассказывает о наиболее эффективных техниках обучения. Каждая методика подкреплена научными исследованиями, что хорошо. Автор не использует технику "поверь-мне-на-слово-потому-что-я-так-делал", чем грешат большинство книжек по саморазвитию.

Никаких трюков и танцев с бубном. Только руководство, как лучше использовать вещество в черепной коробке.

ISBN: 978-0674729018

Год издания: 2014

Язык: Английский

336 страниц, Твердый переплет
Формат: 2.5 x 14.6 x 21.6 cm

26 января 2024 г. 22:40

5 Инструкция к мозгу

18 октября 2023 г. 22:41

3.5 Настраиваемся и запоминаем!

Текст, как и предупреждают авторы, об одном и том же, вокруг да около. Скажем нет зубрежке, и поприветствуем интерливинг, генерацию, рефлексию, осмысление и прочее. На мой взгляд слегка переоценен, метод промежуточного тестирования, на котором зациклен весь текст, даже не стану предполагать почему так, а не иначе. Тем не менее книга имеет место быть, и некоторые полезные моменты вы действительно сможете найти.