Борис Акунин (комплект из 17 книг) (сборник)

Борис Акунин

Григорий Шалвович Чхартишвили - русский писатель, японист, литературовед и переводчик.
С 1998 года Григорий Чхартишвили пишет художественную прозу под псевдонимом "Борис Акунин". Японское слово…
Издательство: Захаров, АСТ, Олма-Пресс, Астрель

26 марта 2024 г. 08:25

4.5 Когда Три Поводыря не находят общий язык.

Очередная повесть сборника переносит читателей в Соединенные Штаты Америки, где Эраст Петрович Фандорин кует "светлое и разумное будущее человечества" в инженерно-механической лаборатории Массачусетского технологического института. Начинается повествование покушением на жизнь Эраста Петровича. Эпизод может показаться случайным, так как вслед за нападением поступает предложение от Роберта Пинкертона, главы нью-йоркского отделения корпорации "Национальное детективное агентство", помочь полковнику Стару, приславшему письмо с приложенным чеком. Фандорин скоро отбывает в Круктаун, чтобы встретиться с потенциальным клиентом. Но как бы не завертелась детективная история (а она завертелась с приличной скоростью), заключительные фрагменты обязательно состыкуются с начальными.

Основное действие…

Внеклассное чтение, роман

(в 2-х томах)

Пелагия и красный петух, роман

(в 2-х томах)

Азазель, роман

Левиафан, роман

Пиковый валет, повесть

(сборник "Особые поручения")

Декоратор, повесть

(сборник "Особые поручения")

Нефритовые четки (сборник повестей и рассказов)

Автор: Борис Акунин

Сигумо, рассказ

Table-talk 1882 года, рассказ

Долина Мечты, повесть

Год издания: 2000

Твердый переплет, 7276 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги:

Борис Акунин «Внеклассное чтение»

Борис Акунин «Любовница смерти»

Boris Akoenin «Пелагия и белый бульдог»

Борис Акунин «Алмазная колесница»

Boris Akoenin «Пелагия и черный монах»

Борис Акунин «Пиковый валет»

Борис Акунин «Весь мир театр»

Борис Акунин «Смерть Ахиллеса»

Boris Akounine «Турецкий гамбит»

Борис Акунин «Декоратор»

Борис Акунин «Пелагия и красный петух»

Борис Акунин «Скарпея Баскаковых»

Борис Акунин «Любовник смерти»

Борис Акунин «Коронация, или Последний из романов»

Борис Акунин «Узница башни, или Краткий, но прекрасный путь трех мудрых»

Борис Акунин «Азазель»

26 марта 2024 г. 08:25

4.5 Когда Три Поводыря не находят общий язык.

Основное действие…

16 марта 2024 г. 21:16

5 «Либо асть, либо ысть, либо есть, либо ость»

Так как произведения Патриции Хайсмит мне читать не приходилось, то оценить качество и удачность очередной стилизации не было возможности. Но до чего же знакомым показался сюжет рассказа! Сомневаться, что Акунин имел в виду один из детективов Патриции Хайсмит, не приходилось - перечисленные авторы, которым он передал привет в начале сборника идут в том же порядке, что и сами произведения сборника. Поэтому я проявила любопытство и вычислила искомую книгу. Вот она: Патриция Хайсмит - Незнакомцы в поезде Больше всего у Акунина мне нравятся ненавязчивые намеки (так и вижу авторскую ухмылку, скрывающуюся за ними). Он не только пишет стилизацию, но и намекает на сам роман. Хотя свой триллер Патриция Хайсмит написала в 1950 году, а действие в рассказе происходит в 1890. Но автор любит подобные…