4,2

Произведения трёх скандинавских писателей объединяют оригинальность, «неизбитость» сюжета и мастерское использование классических приёмов детективного жанра.
Надеемся, что сборник станет открытием…
Серия: Терра - детектив
Издательство: Терра

6 марта 2024 г. 14:38

5 Шикарно) жаль, что только эта книга переведена у нас

Прекрасный летний мистический детектив) и даже немного любви;)

Сюжет любопытный, до конца автор держит интригу.

Сюжет про дом с призраками старого пирата на побережье Норвегии в глухой деревне. Главные герои золотая молодежь, которые нашли на попу приключения)

Всем советую летом читать) атмосферно и захватывающее чтиво) легкое

Перевод: Наталия Будур

стр. 375

ISBN: 5-300-00356-5

Год издания: 1996

Твёрдый переплёт, 592 стр.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Внешнее оформление С. Гераскевич.
Иллюстрации художника А. Астрецова.

В бумажной книге сведения об одном из авторов указаны неточно. Следует читать: «Г. Столесен».

Гуннар Столессен «Паршивая овца»

6 марта 2024 г. 14:38

5 Шикарно) жаль, что только эта книга переведена у нас

Прекрасный летний мистический детектив) и даже немного любви;)

Сюжет любопытный, до конца автор держит интригу.

Всем советую летом читать) атмосферно и захватывающее чтиво) легкое

EllenckaMel

16 августа 2023 г. 13:34

Ожидала от книги чего-то другого. Ужасы оказались полупридуманные. Но наверное на психику рассказы очень сильно там повлияли. Если постоянно пугать необъяснимым, то все в доме будут перепуганы. Особенно если дом стоит одинокий в северной бухте. И соседи странные. Но конечно разочаровала концовка. своей неоднозначностью. Вернее отсутствием разоблачения и наказания, как в классическом детективе. А тут сиди и гадай. И что произошло. И зачем читал.

Собери их всех
Игра в классики