В сборник вошли романы английской писательницы Рут Рэнделл "Волк на заклание" и американского писателя, драматурга Арнольда Беннета "Отель "Гранд Вавилон".

Оба романа, написанные в жанре…
Серия: Терра - детектив
Издательство: Терра

Ptica_Alkonost

2 августа 2023 г. 20:51

3.5 Гостиничный бизнес может быть удобным для многих дел: обогащение, светское общество, шпионаж, детектив

Написана книга в 1902 году, и это сказывается на атмосфере и подаче автора, но вот сюжет стар как мир и встречается с вариациями и сегодня, а потому читается книга, как достаточно актуальная литература с милым ретро-налетом, это здорово. Итак, мы с вами окажемся в очень концептуальной снобской очччень дорогой британской гостинице, где традиции прежде всего и можно запросто встретить какого-нибуть герцога или принца, а то и какую-то иную царскую особу. Это и есть "Великий Вавилон". Тут баснословные счета, защита от назойливых обывателей и правила, правила, правила, нарушать которые - дурной тон. Именно сюда врывается бесцеремонный американский капитал, перемешав и нарушив привычный ход вещей. Такова завязка истории, чем-то напоминающая самим духом "Кентервильское привидение". Причина…

Волк на заклание

ISBN: 5-300-01088-X

Год издания: 1997

Тираж: не указан
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x104/32 (125x200 мм)
Страниц: 400
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Н. Байракова.
Оригинал-макет подготовлен АО «Селена».

Ptica_Alkonost

2 августа 2023 г. 20:51

Net-tochka

30 марта 2020 г. 22:51

Роман А.Беннета «Великий Вавилон» - авантюрно-детективное произведение, сюжет которого развивается стремительно и непредсказуемо. Причем некоторые повороты сюжета обусловлены психологическими особенностями героев романа, поэтому следует отдать должное мастерству писателя, тонко подмечающего эти самые особенности. Впрочем, никаких нравоучений, никаких занудных рассуждений, никаких чересчур неожиданных «переломов» истории, когда читатель, по воле автора перескакивающий из одного места действия в другое, перестаёт понимать происходящее, нет – ниточка сюжета, брошенная в конце предыдущей главы, тут же в начале следующей заботливым повествователем скрепляется узелком, позволяющим дальше понимать суть происходящего и причины тех или иных самых, казалось бы, невероятных поступков героев.

Эта…

Подборки