Путешествуй с удовольствием. Том 6. Китай

С. Королева

sleits

24 июня 2019 г. 08:21

Очередная прочитанная книга в серии "Путешествуй с удовольствием". Не могу сказать, что книгу я прочитала с удовольствием. По отдельности текст и фотографии очень хорошие, информация расположена тоже неплохо - в книге рассказывается об основных достопримечательностях китайских городов и провинций, местоположение которых можно посмотреть на карте в начале книги. Кроме того рассказывается о праздниках и кухне Китая, даются советы путешественнику. Но что меня раздражает в этой серии - о том, что изображено на фотографиях к тексту, в шестидесяти процентах случаев догадаться сложно. Вот например, описывается какой-нибудь храмовый комплекс, а на фотографии изображён какой-то парк, или рассказывается о резиденции какого-нибудь политика, а на фото какой-то храм - и как хочешь додумывай.

Книга все…

corneille

запойный трагик

14 июля 2017 г. 18:22

5 Ландшафты провинции Сычуань действительно прекрасны

Герб, флаг, фотография страны на карте мире, праздники, Китай в цифрах, захватывающие картинки— и не только всеми известными сакурой и Великой Китайской стеной, — китайская кухня, история каждого городка Китая, полезные советы путешественнику — и всё это умещается в одной великолепной ( и приятно пахнущей) книжке.

Нечего и добавить, за меня всё скажет цитата.

Китай — древнейшая цивилизация мира, ее памятники старины и произведения искусства поражают ученых. Страна славится и высоким мастерством бронзового литья, и производством шелка, керамики и фарфора, и Великой Китайском стеной, и красивейшими королевскими дворцовыми ансамблями, и, конечно, огромными гробницами императоров, до сих пор хранящими удивительные тайны и несметные сокровища. Все это создает потенциал, на котором…