4,3

Минск, 4741 год по китайскому календарю. Время Смуты закончилось и наступила эра возвышения Союзного государства Китая и России, беззаботного наслаждения, шопинг-религии и cold sex’у. Однако…
Издательство: Логвінаў

13 декабря 2023 г. 11:00

4 Мова

Книга "Мова" Виктора Мартиновича - это потрясающий литературный шедевр, который заставляет читателя задуматься о трагических событиях прошлого и их влиянии на современность.

Мартинович смело исследует тему катастрофы и человеческого страдания, через развитие сюжета он выявляет сложные отношения между людьми и национальными идентичностями. В книге прекрасно показана трагичность человеческой судьбы, а автор настолько убедительно и эмоционально описывает персонажей, что они кажутся живыми.

Мартинович привносит в свои произведения иронию и глубокое понимание человеческой психологии, заставляя читателя задуматься над философскими вопросами и взглянуть на мир через совершенно иную призму.

Мова, роман

Перевод: Лидия Михеева

ISBN: 978-609-8147-05-6

Год издания: 2014

Перевод с белорусского Лидии Михеевой.
304 стр.

Кураторы

13 декабря 2023 г. 11:00

4 Мова

marlia-reads

5 октября 2023 г. 14:50

5 Огонь

Невероятно сильная книга, одновременно и глубокая, и просто динамичная и захватывающая. Последние страницы я уже не столько читала, вникая в смысл отдельных предложений, сколько неслась по абзацам, пытаясь понять, чем это всё закончится. И финал был просто как удар под дых.

Итак, Беларусь – часть китайско-российского союза, и никто уже не помнит, что она когда-то была отдельной страной с собственной историей и языком. В голове у людей удивительная каша, и это тот случай, когда это описано превосходно. Книг, в которых читатель понимает, что происходит, но смотрит на героев, описывающих ему свой мир так, как они его видят, много (я и сейчас читаю одну такую), но обычно это получается примитивно или скучно. Здесь – нет.

Я, конечно, не знаю, каково в этом плане читать книгу не-беларусам. Судя…

Подборки