4,4

Magia jest niebezpieczna, ale miłość jeszcze bardziej. Kiedy szesnastoletnia Tessa Gray pokonuje ocean, żeby odnaleźć brata, celem jej podróży jest Anglia za czasów panowania królowej Wiktorii. W…
Серия: Diabelskie Maszyny
Циклы: Сумеречные охотники, книга №1
Адские механизмы, книга №1
Издательство: Mag

1 апреля 2024 г. 07:54

4 Механический ангел

«Механический ангел»- первая часть из цикла Адских механизмов. Пока вопросов по циклу больше чем ответов, предполагаю, они будут раскрыты в следующих частях «Механический принц» и «Механическая принцесса». Сюжет довольно насыщенный на события, язык лёгкий. Персонажей много,  каждого легко запомнить. Сумеречные охотники, нефилимы, вампиры, механические люди - многочисленные герои этой истории. Намечается любовный треугольник между главными героями, что неплохо разбавляет напряженные моменты в сюжете.

ISBN: 9788374804035

Год издания: 2013

Язык: Польский

Лауреат: 2013 г.Книжная премия Секвойя (Секвойя для старшеклассников)
2012 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 10 - 12 классов)
2011 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)
Номинант: 2013 г.Премия Линкольна
2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)
2012 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая обложка)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

1 апреля 2024 г. 07:54

4 Механический ангел

LinaV2

9 февраля 2024 г. 09:59

Сразу скажу, что качество начитки мне не понравилось, вроде и музыка есть, и голос ничего, но очень тихо, как из склепа. Легкое фэнтази, по крайней мере первая книга. В аннотации написана половина романа. Тесс получает письмо от своего брата, который живет в Англии и приезжает к нему, но попав в ловушку девушка очутилась в "гостях" у двух темных сестер. Сестры держали Тесс в "черном" теле говоря, что ее брат находится где-то у них, но правда ли это? В момент, когда Тесс хотели выдать замуж за Маэстро ее спасает молодой человек, оказавшийся Сумеречным охотником, а попала Тесс в Нижний мир. Теперь уже с охотниками Тесс пытается найти брата. Почему легкое фэнтази - так как не увидела много вампиров, демонов и прочей нечисти. Слушается легко и быстро, даже при плохой начитке.

Подборки