4,1

Книга написана легендарным российским лингвистом, литературоведом и писателем, преподавателем русских и зарубежных университетов. Виньетки содержат необычные истории о жизни различных знаменитостей…
Серия: Уроки чтения
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

12 июня 2016 г. 22:02

В целом - легкое чтение, "лайт-версия" мемуаров - короткие виньетки, большая часть которых не длиннее двух страниц. О чем? Да обо всем: о московском детстве, университетских друзьях, эмиграции; о лингвистических изысканиях и филологических пристрастиях. Автор виртуозно переходит от личной жизни к вопросам совершенно отвлеченным. Все изложено удивительно легким языком. Увлекательное ненавязчивое повествование.

ISBN: 978-5-17-088898-6

Год издания: 2015