31 октября 2023 г. 15:03

5 Забвение от проблем

Чтобы по-настоящему оценить эту книгу, необходимо отделить ее от “Моего прекрасного несчастья”. Это совершенно другое, самостоятельное произведение с новыми героями и переживаниями. Избежав сравнения, вы сможете избежать разочарования. Это история о дружбе, о неразделенной (на время) любви, о невозможности разорваться между двумя людьми и о том, как стать самим собой.

Трентон как герой меня не разочаровал - на мой взгляд, он гораздо лучше Трэвиса. Более внимательный, чуткий, честный с другими людьми и самим собой. Я с интересом читала главы от его лица, потому что он никогда не боялся правды, даже если она была болезненной. Да, их отношения с Кэми не были простыми и за многое пришлось попереживать, но оно того стоило.

Это было трогательно, чувственно, эмоционально и заставило мое сердце…

9 апреля 2023 г. 20:10

Не понимаю зачем нужно было писать дополнительную полукнигу, если можно было раскидать эту информацию по первой и второй части.

Одна и та же история, перечитанная столько раз, уже знатно приелась, честно говоря.

Здесь рассказано о двух свадьбах главных героев. Первой - в Лас Вегасе и второй (через год) - с семьей и друзьями.

Открылись истинные мотивы Эбби, так спонтанно продолжившей жениться. (Видимо ради этого пояснения и был написан этот рассказ)

И опять куча чувств, эмоций и мыслей.

15 февраля 2021 г. 09:57

3.5 ...Осталась вечность...

Честно сказать, я давно читала книги "Мое прекрасное несчастье" и "Мое ходячее несчастье" поэтому уже не помню подробностей. Но решила прочитать этот дополнительный рассказ так как он был в моих "хотелках". И мне понравилась эта книга, даже не смотря на то что это небольшой рассказ, но меня пробило на эмоции от письма мамы Трэвиса к его будущей жене, я его прочувствовала. Повторюсь, я не помню всех подробностей, но могу сказать что книги Джейми мне нравились, и эта не стала исключением. Хорошее дополнение к основным книгам, здесь так же присутствуют чувства и можно проникнутся атмосферой свадьбы. Так что тем кто как и я по какой то причине не читал эту книги из серии "Прекрасные", советую к прочтению, не пожалеете.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

8 августа 2020 г. 18:43

Девушку можно увезти из Вегаса, но не Вегас из нее. События начинаются с трагедии, которая стала кульминацией романа Эбби и Тревиса. Именно в этой повести автор раскрывает мотив, который скрывался за поспешной свадьбой. И конечно описание не только самой свадьбы, которая была для героев настоящей, но и ту, которую провели позже, благодаря энтузиазму Мерик. В этой книги целиком и полностью стала понятная сущность героев. Эбби расчетливая девица, поступки которой лишь часть большого плана. Больше нет смысла притворятся милой девочкой, теперь это настоящий игрок в покер, который просчитывает свои шаги, следит за выражением лица, чтобы не возникло никаких подозрений. В то же время агрессия Тревиса это все защита. На самом деле это очень чувствительный и ранимый парень, которого жизнь решила…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

12 августа 2020 г. 20:40

Иногда читаешь книгу и один из второстепенных героев так цепляет, что своим появлением затмевает главных героев. Именно так можно относится к Тренту. Милый парень, веселый и поддерживающий. Такой он в глазах Эбби и Тревиса. Но в своей книге он был смешным, неуверенным, агрессивным, обидчивым. В нем открылось множество граней. События этой книги развивались параллельно истории Эбби и Тревиса. И если смотреть на участие Трента в их романе, то его было значительно больше, чем Тревис и Голубка принимали участие в его отношениях с Кеми. В их отношениях было слишком много Ти Джея. Зримо и незримо он вставал между героями. Перечитывание напрочь убило главную интригу романа: личность таинственного парня. Но наблюдать за «дружбой с Мэддоксом» было от этого не менее увлекательно. Наивные девушки…

2 сентября 2019 г. 10:21

5 Мне не нужна вся картина целиком. Мне нужна ты.

Итак, на сцену выходит Трентон Мэддокс. Ох уж эти братья Мэддоксы. Все, что касается Мэддоксов, не может быть скучным.

- Ты похитил меня, не забыл? - Я бы сделал это снова.

Камиллу мучают угрызения совести. Пока ее парень, Ти-Джей, находится в командировке в Калифорнии, к ней, не хуже банного листа, прилип Трентон Мэддокс. Девушка запуталась в своих чувствах, но одно знает точно - Трентон не должен узнать тайну, связанную с Ти-Джеем.

По накалу страстей история Трентона и Камиллы значительно уступает истории Трэвиса и Эбби, но это и не минус - у Макгвайр выходит отлично прорисовывать мужских персонажей, которые играют против правил. Беспорядок, недостатки, легкая неуверенность, внушительный послужной список из разбитых женских сердец и ямочка на левой щеке - это все Трентон Мэддокс

Irsena

16 июля 2019 г. 18:08

Небольшая книга, которая дает чуть больше информации о свадьбе. Ничего особо нового, но довольно интересно. Можно было всю информацию включить в первую книгу от имени героини или во вторую от имени героя. Не вижу смысла, зачем нужно было отдельную книгу делать.

20 мая 2019 г. 00:34

5 Неожиданно.

Все книги Джейми Макгвайр, не то чтобы однообразны, они скорее узконаправленные что ли.. В этом продолжении истории о братьях Мэддокс как и в предыдущих очень много клише, все глупо, по-детски и неправдоподобно. Но. Это капец как мило и читается взахлёб. Ее книги заходят под любое мое настроение. Конкретно в этой книге, у нас три главных героя: Камилла Кэмлин- бермен, якобы не самая красивая девушка, на которую парни обычно не смотрят. Ее загадочный Калифорнийский парень Ти-Джей. По поводу него к слову интрига всю книгу. И один из братьев- Трентон Мэддокс. И теперь внимание, девушка позиционирует себя "обычной", при этом хапает любовный треугольник с двумя красавцами-качками. Хмм..Хотя чему тут удивляться, это же Джейми Макгвайр. За прочитанные у нее 5 Книг пора бы понять чего ожидать,но…

_night_visions

28 сентября 2018 г. 19:46

Оставшись под впечатлением от истории Эбби и Трэвиса, я решила познакомиться и с этой книгой, в которой главным героем предстает уже его брат, Трентон. Он, как в принципе, и все в их семейке, красавчик-сердцеед, по которому пускают слюнки все девушки. Кроме Камиллы, в которую (вот уж неожиданно, правда?) как раз Третон и влюблен еще со школы. И, видимо, ему надоело оставаться в стороне, так что он ставит себе цель заполучить ее. Вот только есть проблемка - у Камиллы есть парень. Хотя, когда это было для Мэддоксов преградой?

Знаете, неплохая книжица на пару вечеров, но все же история Трэвиса и Эбби мне понравилась больше. Меня не раздражали метания главной героини, я могла ее понять. Меня раздражала эта интрига: я-то думала, у нее с Ти-Джеем произошло что-то ну такое страшное, а в итоге...…