4,5

Действие этой сказки происходит в шахматном царстве-государстве. Главный герой - деревянный солдат Пешкин - всегда готов сражаться за правду и совершать добрые дела. Вместе с верными друзьями -…
Серия: Та самая книжка
Издательство: Росмэн, издательский дом "Школа"

16 января 2019 г. 15:19

Понравилась эта книга. Главный герой книги - Пешкина, он шахматный солдат. Пешкин весёлый, отзывчивый, смелый. Мне очень понравилась Машка-ромашка, она милашка, а ещё она считает себя мальчиком. На шахматной доске плохие черные фигуры, король Смоль хотел убить Пешкина! А ещё он послал 2 солдат и Новичка, и одного офицера с конем. Но конь сделал не честно с офицером. Конь сел на офицера и поскакал на нем, но через забор офицер не смог перепрыгнуть, конь сам перепрыгнул и ускакал. Офицер решил пролезть через забор и застал в щели по пояс и начал кричать "Спасите, помогите!" Спасать его пришел Пешкин, он разобрал офицера и перебросил через забор и ушел, потому что черный офицер начал ему приказывать, а Пешкина белая фигура и может выполнить только его просьбу.

Собери их всех

ISBN: 978-5-353-07084-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Кураторы

16 января 2019 г. 15:19