4,6

Дети - известные Затейники. Им скучно жить по правилам, и они большие мастера на разные выдумки и фантазии. Всё бы хорошо, да вот беда: из-за своих затей озорники порой попадают в не совсем приятные…
Серия: Озорные рассказы
Издательство: Энас-книга

MagicTouch

27 июля 2022 г. 08:52

5 « - Может быть, там никого нет? – А кто же тогда меня за ногу трогал?»

Н.Носов – «Затейники» (рассказ, 1938 г.)

Очень милая миниатюра о том, как дети-дошколята, прочитав сказку «Три поросёнка», решили в этих попросят поиграть. Построить такой же домик, как у них, и спрятаться в нём от волка. (Читая о том, как ребята строили дом из одеяла и стола, я вспомнил, как и сам в детстве занимался тем же самым). Но в таком маленьком и тесном домике без окон очень темно и довольно страшно. Тем более, когда кто-то вдруг кааак цапнет за ногу!..

ISBN: 978-5-91921-320-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Возрастные ограничения: до 7 лет

MagicTouch

27 июля 2022 г. 08:52

5 « - Может быть, там никого нет? – А кто же тогда меня за ногу трогал?»

Н.Носов – «Затейники» (рассказ, 1938 г.)

18 ноября 2014 г. 15:34

Валя и её друг читали книгу «Три поросенка». После этого они решили сами играть в «Три поросенка». После ухода мамы сделали себе шалаш, и Валя схватила друга за ногу. Он испугался и убежал. Валя тоже испугалась. Они прятались за дверью. Но потом Валя призналась, что это она схватила за ногу. Оказалось, что волка нет, но им все равно было страшно продолжать игру.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Подборки