3,8

В остросюжетном романе, опубликованном в Румынии в 1969 году, известный румынский писатель рассказывает драматическую историю трех молодых людей, любителей легкой наживы. Автор дает точный анализ…
Издательство: Молодая гвардия

EllenckaMel

6 июля 2021 г. 16:42

Интересный детектив. Но в героях я немного запуталась. Их многовато. Книга состоит из трех частей. Первая - это дневник журналиста волею случая оказавшегося на берегу моря и беззаботно проживающего в гостинице. Он описывает постояльцев с которыми весело и не очень проводит время. Во второй части на фоне бури происходят трагические события: кража в столице и убийства на побережье. Третья часть - расследование. Нудноватое, Каждый из героев книги выражался не простым разговорным языком, а намеками, метафорами, сложносочиненными предложениями...Вся развязка в эпилоге, а перед ним обращение к читателям с тем, чтобы они сами попробовали определить преступников.

"Белая чайка", или "Красный скорпион", роман

Перевод: А. Зимелев, К. Сенков

ISBN: 5-235-00778-6

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 368 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

EllenckaMel

6 июля 2021 г. 16:42