4,8

В книгу вошли 7 замечательных, хорошо иллюстрированных сказок для детей всех возрастов.
Серия: 7 лучших сказок малышам
Издательство: Проф-Пресс

13 августа 2020 г. 14:19

Эта сказка о том, как кошка поселилась в новом доме, который потом сгорел. Главные герои -Кошка, и котята-сиротки. Кошка в начале сказки была богатая, холеная, избалованная и брезгливая. Ей было неприятно общаться с бездомными котятами. Кошка считала себя умнее и лучше соседей, которые пришли к ней на новоселье. Остальные герои -коза, петух, свинья- обычные, равнодушные к чужим проблемам. Они заняты только собой и своими семьями. Когда сгорел кошкин дом никто не помог кошке. Тогда она поняла, как была груба с бездомными котятами. Именно котята научили ее быть добрее, отзывчивее и дружелюбнее. Автор хотел показать читателям, что настоящий друг познается в беде. У котят мы можем поучиться взаимовыручке и заботе.

Страницы: 3-14.

Каравай, каравай....

Страницы: 35-46.

Два весёлых гуся.

Страницы: 47-56.

- Гуси-гуси! - Га-га-га!.

Страницы: 57-68.

Рано-рано поутру.

Страницы: 69-77.

Белкины орешки.

ISBN: 978-5-378-20219-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 августа 2020 г. 14:19