17 июня 2017 г. 19:40

Если вы любите Англию и хотите узнать о ней больше, то эта книга для вас. Не знаю как на счет 1350-ти фактов, книга поделена на тематические главы, которые рассказывают о том или ином явлении последовательно, исторически, так что в голове все наконец укладывается ровненкими слоями. Особенно здорово будет прочить после книги об истории Англии, так у вас углубленные знания еще и расширятся. Вообще понравилось, как книга построена и оформлена. Было бы круто, если бы картинки были цветными, а бумага гдянцевой, но скорее всего она бы весила тогда полтоны и стоила бы полцарства. Моими любимыми разделами стали о кино, о музыке и конечно о литературе, готовтесь, что список к прочтению пополнится новичками.

Redaries

Экспертишко Лайвлиба

19 февраля 2015 г. 07:50

Это отличнейший гид по Великобритании! Содержание таково: 1. Самобытность: истоки британской культуры 2. Литература и философия 3. Искусство, архитектура, дизайн 4. Исполнительское искусство 5. Кино, фотография, мода 6. Средства массовой информации, связи и передвижения 7. Еда и напитки 8. Живая культура: современная Британия

Охватывает очень много областей жизни и по каждой дан исторический экскурс и современной положение вещей! В каждой главе и в каждом временном отрезке указаны лучшие представители данного направления и их творения (как, например, в главах про литературу, философию, кино и т.п.). Мне, как и многим на этом сайте, был интересен раздел литературы. Там вообще клад, а не глава! Раздел поделен на древнеанглийскую литературу, среднеанглийскую и современную литературу.…