Эндрю Уиттакер - Книга невероятных историй. Чопорная Англия. 1350 фактов
Книга невероятных историй. Чопорная Англия. 1350 фактов 4

Британская культура богата, разнообразна и невероятно сложна. Моррисси и Бэнкси, черный пудинг и файв-о-клок, "Потерянный рай" и "1984", Джон Констебль и Альфред Хичкок, "Манчестер Юнайтед" и "Дейли телеграф", "рассерженные молодые люди" и Карнаби-стрит, кардиганы и макинтоши: Кто это и что это? От кино до кулинарии, от спорта до музыки, от истории до моды, от философии до масс-медиа - все самое важное о Британии и британцах из первых рук.

Серия: Культура в фактах
Издательство: Рипол Классик

22 июля 2019 г. 23:22

5 У. Шекспир, футбол, Лондон ис зэ кэпитал оф Грейт Британ, 5 o’clock tea, Beatles и т.д… А какие ассоциации возникают у вас, когда речь заходит об Англии?

Изучение любого иностранного языка не обходится без знакомства с его культурой и традициями. «Чопорная Англия. 1350 фактов» Э. Уиттакера от издания @ripolclassic, это must have для прочтения любителям истории, путешественникам и конечно же людям, изучающим английский язык!

Всего в книге 8 разделов, посвященных всем аспектам современности: истории, литературе, музыке, еде, СМИ и т.д. Повествование сопровождается незамысловатыми карикатурными зарисовками и фактами на сносках.

О том что такое конгрегационализм, “teasmade”, а также на какой бумаге печатается самая влиятельная финансовая газета из Великобритании, и многом другом вы узнаете из этой увлекательной книги!

ISBN: 978-5-386-07819-5

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 374 стр.

22 июля 2019 г. 23:22

17 июня 2017 г. 19:40

Если вы любите Англию и хотите узнать о ней больше, то эта книга для вас. Не знаю как на счет 1350-ти фактов, книга поделена на тематические главы, которые рассказывают о том или ином явлении последовательно, исторически, так что в голове все наконец укладывается ровненкими слоями. Особенно здорово будет прочить после книги об истории Англии, так у вас углубленные знания еще и расширятся. Вообще понравилось, как книга построена и оформлена. Было бы круто, если бы картинки были цветными, а бумага гдянцевой, но скорее всего она бы весила тогда полтоны и стоила бы полцарства. Моими любимыми разделами стали о кино, о музыке и конечно о литературе, готовтесь, что список к прочтению пополнится новичками.