4,3

Книга расскажет читателю о редких личных качествах Шрила Прабхупада, вызывающие в душах его учеников бездонный трепет и любовь к нему
Издательство: Бхвактиведанта Бук Траст

osuhinina

4 октября 2019 г. 23:08

Биография написана довольно хорошо и интересно. Даже имело место некое воодушевление от подвигов гуру.
Но в один момент мне стало интересно как выглядят описываемые храмы и Новый Вриндаван... И я стала искать информацию в интернете. Это всё, конечно меня быстро приземлило. После историй о том какую лютую дичь творили ученики Шрилы Прабхупады, книгу стало читать сложно. Не было больше восхищения, улетучился куда-то весь восторг... В моей голголове повис вопрос: "Ну как так?!"
И да, я понимаю, что вроде как и не при чем он сам. Но тем не менее появилась уверенность, что чуда нет никакого. Есть путь одного конкретного человека. Есть путь другого. И не всегда хороший плюс  плохой равно два хороших. Часто бывает, что хороший плюс плохой равно хороший и плохой с властью.
Я очень надеюсь, что…

ISBN: 978-5-902284-99-4

Год издания: 2013

osuhinina

4 октября 2019 г. 23:08

Я очень надеюсь, что…

15 февраля 2015 г. 13:00

То, как и когда эта книга попала ко мне в руки-простая, но потрясающая история. Мы встретились глазами: я смотрела на нее из-под шапки в сырой и холодный день, а она-из коробки с надписью "Все книги по 5 грн.". Взяв её в руки, я была поражена, как такая большая книга может стоить так мало? Большая не по объему, она просто излучала величие миндалевидными глазами старика с обложки, и я уже знала, что не смогу положить её обратно в ту коробку, которая долгое время была её домом. Но на тот момент я пока не догадывалась, что за книгу я купила. Книга о Прабхупаде сама нашла меня как раз тогда, когда я проживала период поиска, может, пока не очень осознанного. А потом, информация и знание начали меня преследовать, накапливаться, и как снежный ком, увеличивающийся в размерах, все обретало форму…

Подборки