sam0789

Моё впечатление

22 августа 2023 г. 13:47

Как я боялась этой книги… Как я максимально тянула с этой книгой…. А как я приступала – как на казнь шла… Чего я ждала? Чего то грустного, рвущего душу! Реветь от прочтения каждой страницы… Издевательства, жалость и мой мозг одна за другой рисует все ужасы….

Но делать нечего – читать надо (добровольно, без игры – я точно читать бы не стала!). И…. Я пропала в книге. Я провалилась в книгу. Я ушла в неё с головой!

Книга написана от лица собаки, многие сцены улыбнули – особенно про мертвого кота, которого хозяева похоронили, а собака вырыла – что за расточительство, вполне ещё пригодный кот ))))))))))))))))))))) Мы весь сюжет видим только глазами собаки – это невероятно! Они ведь не мы, это мы всё понимаем, что происходит – а им остается только догадываться ))

Не без слез, конечно,…

19 октября 2023 г. 14:06

Книга давит на больное и самое сокровенное. Иногда мне кажется, что писать такие слезливые книги - это незаконно. Потому что они способны вызвать на слезы любого сопереживающего человека.

Рассказ ведется от имени собаки. Сначала Тоби, потом Бейли и так далее. Мне понравилась фраза на обложке книги: «Несколько жизней, но всего лишь одна настоящая любовь». Как же она выразительна! Прямо в самое сердце.

То, что повествование ведет собака добавляет в книгу сентиментальности, сожаления и искренности. Это помогает увидеть всё глазами собаки. То, как они реагируют на наши действия, слова. Помогает быть к животным внимательнее, заботливее, более чутким.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish» и «Собери их всех»

30 июня 2023 г. 14:25

Сначала я очень настороженно отнеслась к ней, а после первой главы скепсис только возрос. Но я так рада, что переборола себя и дочитала её. Ох, сколько же я эмоций получила от неё, в конце я рыдала в голос и даже сейчас, когда пишу отзыв, глаза на мокром месте. А прочитала я её ещё полмесяца назад, на минуточку. Так что эмоции не отпускают до сих пор.

Я долго не могла начать писать на неё отзыв, потому что не знаю, как. Вот эмоции могу высказать, а что касается сюжета - сложно без спойлеров. И если я открою хоть один, не будет такого впечатления, как у меня. Поэтому скажу кратко. Книга о предназначении собаки в этом мире, что собственно и вынесено в заголовок. Интересно то, что всё повествование ведётся от лица собаки с самого её рождения и до... Не буду писать до чего.

Просто идёт…

15 августа 2023 г. 08:33

5 Собака - вечный друг человека.

Я никогда не думала, что у собаки может быть какое-то предназначение, но мне нравилось смотреть мультфильм "Все собаки попадают в рай". Но эта книга... Она заставила меня взглянуть на жизнь собаки под новым углом. Не только любить собак, но и понимать, что они нечто большее, нежели просто животные. Это личности, в которые мы вкладываем свою заботу, любовь и обучаем их быть не просто полезными, но и быть нашими спасателеми.

Мы приходим в эту жизнь не просто так, у каждого из нас есть свой путь, свое предназначение. В таком случае чем отличаются от нас собаки, которые пришли в этот мир с одной целью: охранять и защищать нас от всех невзог и напастей, и, даже, от самих себя? Думаю, что ничем. Кто-то из них также живет без цели, а кто-то рожден творить нечто невероятное, как чудеса Мы любим…

4 июля 2022 г. 18:32

4 Лучше чем фильм, но хуже, чем я предполагал

Интересная история, не без роялей в кустах, фильм заслуживает отдельного места в этой истории. Они дополняют друг друга я бы сказал. Не идеально, один раз прочитать однозначно стоит

limbi

Книжный шопоголик

7 января 2022 г. 05:42

5 Почему все плачут? Я вот нет...

Я много раз слышала от  других, что они взахлёб рыдали над этой книгой, но вот у меня так не получилось. То ли все вокруг слишком эмоциональные, то ли я чёрствый сухарь.
Вообще книга мне очень понравилась. Пёс просто потрясающий, а его мысли и выводы не оставляют равнодушными. Почему то я сразу догадалась, что все свои жизни собака будет думать об Итане, у них была эта особая связь, благодаря которой они встретились спустя много лет.
С удовольствием вернусь к этой истории снова. она меня просто покорила.

9 апреля 2022 г. 16:08

5 Гав!

Добрая и очень милая история от лица собаки, которая, перерождаясь всякий раз после своей смерти, задается простым вопросом: в чем заключается её предназначение? И каждая новая жизнь, даруя бесценный опыт, позволяет по чуть-чуть приоткрыть завесу над ответом.

Отдельно понравилось, что автор отошел от однобокости повествования: описано не только то, как главный герой приобретает для себя что-то новое в каждой новой жизни, но и то, как люди, окружающие его, тоже получают что-то взамен.

А еще мне безумно понравилась экранизация этой книги.

13 октября 2021 г. 12:22

4.5 Человек собаке - друг?

По преданиям, у кошки 6, 7 или 9 жизней.- зависит от страны. А сколько же жизней у собаки? Вроде как одна? А вот по мнению автора - собака будет перерождаться, пока не выполнит свое предназначение. Вот главный герой и перерождается из раза в раз. Повествование идет от имени Тобби, он родился бездомным, у него есть братья и сестра. Мать научила их добывать пищу, прятаться от людей. Но люди Тобби очень нравятся, его к ним тянет. Тобби с матерью, братьями попадает в приют одной богатой леди. И ему там очень нравится... Жизнь приютская ему по душе. И он начал видеть свое предназначение в том, чтобы радовать свою хозяйку. Жизнь Тобби, может, и была интересная, но. к сожалению, не долгая. Эта часть произведения мне не понравилась совсем. Я уж подумала, что за тягомотина-то... Но вот Тобби…

24 ноября 2021 г. 08:33

Как же интересно узнать о чем думает собака и причину её поведения. А ещё очень добрая и уютная книга. Мягкая, пушистая, как главный персонаж.