4,3

Маляр мистер Поппер живет в маленьком американском городке и мечтает о далеких полярных экспедициях. Но мечты остаются мечтами, жизнь идет своим чередом, а семья едва сводит концы с концами. И вдруг…
Издательство: Белая ворона

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

17 декабря 2021 г. 11:33

3 А вы мечтаете о пингвине?

Вот уже интересный рандом одной из игр позволяет выбрать новые книги и познакомиться в разнообразным творчеством.

Очень уж было интересно почитать про неизвестного мне мистера Поппера и узнать что же за пингвины у него.

Эта необычная сказка про семейство Попперов, у которых дома оказывается пингвины. Думаю многие хотели на некоторое время поиграть в пингвином, понаблюдать за ним и его повадками. Даже в одной из серий фильма Елки повествует нам о том, каково это иметь пингвина. Желание иметь пингвина надо соизмерять с возможностями - любое животное это большая ответственность: надо создать условия для проживания, питание, уход. Ну и если самые банальные собаки и кошки не так много требуют, то пингвин это уж экзотика., требующих особых условиях содержания и питания.

Повествование написано в…

ISBN: 978-5-906640-22-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 140 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 145x200

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

17 декабря 2021 г. 11:33

3 А вы мечтаете о пингвине?

Повествование написано в…

16 ноября 2021 г. 12:19

4 Удивительные пингвины!

Это история была написана почти сто лет назад. Это необычная история о том, как в семье Попперов появился пингвин, а потом их стало 12! С какими трудностями воспитания и проживания с пингвинами столкнулся маляр? Со многими. Но всё удалось преодолеть. А семья стала известна по всей стране. Концовка немного удивила. Поэтому снял одну звезду (не ожидал от мистера Поппера и его жены такого решения)

Подборки

Статьи о книге

А вы мечтаете о пингвинах?

Многие из вас наверняка смотрели такой фильм с Джимом Керри в главной роли, но многие ли знают о том, что существует одноимённая книга, которая легла в основу киносюжета? Причём, как оказалось, у книги и фильма немало различий. И несмотря на то, что бумажная версия "Пингвинов" увидела свет аж в 1937 году и уже давно поселилась во многих юных сердцах читателей всего мира, на русском выходит впервые в издательстве "Albus Corvus/Белая ворона", которое предлагает скорее познакомиться с её уютным текстом Ричарда и Флоренс Этуотеров и стильными иллюстрациями Роберта Лоусона. Раздача по СНГ. Эта раздача на форуме