3,3

Молодой талантливый психиатр Джеймс Ричардсон получает предложение работать с известным харизматичным доктором Хью Мейтлендом. Для него это уникальная возможность принять участие в интересном с…
Серия: Темные тайны
Издательство: Центрполиграф

AnnaSnow

5 октября 2023 г. 22:23

3 В сетях бредового сна

Автор сильно перемудрил, когда писал данную книгу. Увы, но из неплохого, средненького детектива, на тему медицины, получилось нечто сюрреалистическое, без отгадки, без нормального пояснения сюжетных поворотов. К тому же, из-за небольшого объема, само повествование, кажется нормально не завершенным.

В центре произведения, происшествие с молодым доктором психиатрии, Джеймсом Ричардсоном. К себе в клинику, его приглашает работать известный психиатр, Хью Мейтленд. Он использует новые методы для лечения шизофрении, биполярного расстройства, разных маний и других ментальных болезней. Лечит он пациентов, преимущественно, искусственным сном и электрошоком. Статистикой доктор хвастается положительной, но Джеймс, приехав туда работать, понимает, что в такой прогрессивной клинике все не так просто.

О…

ISBN: 978-5-227-05670-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Переводчик: А. Осипова

AnnaSnow

5 октября 2023 г. 22:23

3 В сетях бредового сна

О…

LinaV2

1 октября 2023 г. 09:34

Джеймс Ричардсон получает предложение одного из маститых психиатров поработать у него в клинике. Конечно же он соглашается. Приехав на место он узнает, что в клинике практикуют лечение сном - шесть пациенток постоянно находятся под наркозом. В определенное время их будят, совершают процедуры по кормлению и помывке, и обратно вводят в сон. Джеймс начал замечать, что на пациентах опробируются новые лекарства, некоторые из них из Америки. И дозы лекарств очень велики. Но сказав об этом глав врачу он ничего не добился. Кроме того, от него скрывали личности пациентов, находящихся в «комнате сна». Молодой врач решает разобраться сам, что же тут происходит. Мне не очень понравилось. Хотя, кто любит концовки с ног на голову - рекомендую прочитать.