4,3

Все животные в этой книге даны в натуральную величину,так что ребёнок сможет оценить их размеры и узнать интересные факты про самых больших и самых маленьких обитателей нашей планеты.
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

8 октября 2018 г. 04:42

Отличная книга для детей. Можно не только прочитать интересные факты о животных, но и представить их настоящие размеры. Для этого автор приводит иллюстрации тех частей тела описываемых животных, размеры которых позволяют разместить их на развороте книги. Дальше можно приложить свои руку, ногу, голову и ужаснуться от величины акульей пасти или поумиляться карликовой многозубкой. Такое сравнение очень хорошо учит соотносить объекты разных размеров. Единственный недостаток книжки - очень тоненькая, очень мало животных рассмотрено, хотелось бы больше.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

ISBN: 978-5-00057-354-9

Год издания: 2014

38 страниц

8 октября 2018 г. 04:42

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Elgina

4 ноября 2015 г. 12:05

Всегда приятно получать что-то на халяву в процессе честного розыгрыша на раздаче. Тем более, когда потом получаешь такую интересную и познавательную книгу! Итак, спасибо любимому сайту и издательству «Манн», «Иванов и Фербер» за то, что теперь у нас есть "гвоздь программы" для гостей - альбом (книга все-таки достаточно большого формата) "Сравни! Животные в натуральную величину" Стива Дженкинса.

Такие игрушки есть не в каждой избушке :) Книга заинтересовывает всех - и взрослых, и детей, потому что там скучные цифры о длине,ширине и окружности того или иного живого существа, когда здесь ты можешь сравнить лапу гориллы и свою скромную ладошку

или заглянуть в глаза кальмару

или посчитать зубки акулы

или удивиться длине ног лягушки-голиафа (фотомодели отдыхают!). А еще, вы видели…

Подборки

Статьи о книге

О самых больших и самых маленьких обитателях нашей планеты

Представляете ли вы, насколько медведь большой? А знаете, какого размера зубы акулы? И как выглядит самая маленькая в мире рыбка? Часто сухие факты и цифры не дают нам полной картины... Художник Стив Дженкинс решил это исправить. В своей оригинальной книге он показывает животных в натуральную величину! Вы сможете увидеть самую большую в мире бабочку, заглянуть в глаза тигру и сравнить ладони гориллы и карликового мышиного лемура. Книги Стива Дженкинса можно узнать с первого взгляда. Он работает в оригинальной коллажной технике, собирая иллюстрации из арт-бумаги. Благодаря использованию бумаги разных фактур и цветов ему удается создать…