4,9

Из рассказов Евгения Пермяка, вошедших в эту книжку, вы узнаете, для чего нужны руки и как стать большим, как научить терпению торопливый ножик и найти хозяина для чужой калитки и ничейной…
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература

5 мая 2022 г. 06:53

0 Чужая калитка

В рассказе говорится о дедушке и внуке Алеше. Дедушка учил внука ремонтировать , красить. И как то пошли они на охоту видит мальчик открытая калитка очень в плохом состоянии, он спросил почему ее не сделает хозяин.А дедушка ответил , что у нее нет хозяина, позже была лавочка и у нее тоже не было хозяина. Но в следующий раз они очень удивились, что и калитка и лавка были сделаны и покрашены. Я подумал что это мальчик сделал, а потом выяснилось , что это школьники ходят и все ремонтируют.

Евгений Пермяк. Для чего руки нужны (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Первая рыбка (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Торопливый ножик (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Как Маша стала большой (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Как Миша хотел маму перехитрить (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Двойка (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Пичугин мост (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Чужая калитка (рассказ)
Евгений Пермяк. Удачливый рыбак (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Птичьи домики (микрорассказ)
Евгений Пермяк. Новые имена (микрорассказ)

ISBN: 978-5-08-005299-6

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Возрастные ограничения: 6 — 9 лет

5 мая 2022 г. 06:53

0 Чужая калитка

16 апреля 2022 г. 10:28

5 Чужая калитка

Мне понравился рассказ "Чужая калитка". Особенно импонирует мальчик Алеша. Он такой хозяйственный, трудолюбивый, во всем помогает своему дедушке. Особенно понравился момент, когда Алеша починил калитку, но не стал об этом рассказывать дедушке. Это, я считаю, хороший Главная мысль рассказа: нужно быть трудолюбивым, отзывчивым человеком, не проходить мимо, если требуется ваша помощь.

Источник