Владимир Сутеев - Сказки и картинки (сборник)
4,9

Сказки и картинки (сборник) 4.9
Праздничное издание к 111-летию художника и писателя В.Г.Сутеева.

Владимир Григорьевич Сутеев знаком нам как автор и иллюстратор книжек для детей, однако знаменит он не только этим. В.Сутеев стоял у истоков советской и ныне - российской - мультипликации, он работал и сценаристом (написал около 40 (!) сценариев, которые почти все были экранизированы), и режиссёром, и, конечно, художником! Все сказки, вошедшие в эту книгу, тоже стали мультфильмами - многие из них Вы наверняка вспомните! А те, которые почему-то забылись, обязательно сами всплывут в памяти, лишь только вы взглянете на яркие, добрые, остроумные и такие живые и настоящие,…
Серия: Весь Сутеев

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.

Три котёнка — Владимир Сутеев, сказка

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

11 сентября 2021 г. 16:53

5 С любовью к кошкам

Из всех небольших сказок Сутеева дочь моя обожает именно эту, ее буквально завораживает, как на рисунке из набора черточек и завитушек появляется кошка - овал, сыр, две сосиски, и вот она. История же сама по себе очень простая, из разряда - как карандаш мышонка перехитрил. Хотел съесть, а тут такая неприятность нарисовалась.

Конечно, сказку можно прекрасно использовать как пособие по рисованию. У нас даже есть сборник, что-то вроде "Учимся рисовать с Сутеевым", где собраны все его сказки похожей структуры ("Капризная кошка", "Петух и краски").