Ciemna

Сова. Просто Сова..

30 октября 2021 г. 14:31

Скорее всего на этой части знакомство с данным произведением закончится. Слишком странная рисовка и сюжет, который постоянно то уходит в какие-то дебри, то немыслимым образом искажается. Возможно если бы не это все, то читать было бы приятнее. Поскольку сама история про Песочного Человека, подданные которого, за время отсутсвия своего господина, разбежались и начали заниматься непонятно чем, была интересна. Но вот то как она была рассказана - уже другой вопрос.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

18 августа 2021 г. 21:18

Нереально крутой комикс с самой худшей рисовкой, которую я видела. ))) История классная, но картинка просто ужасна. Некрасивые рисунки, темные, путаные, порой сложно разобрать, что изображено. И в тот же момент - крутой сюжет от Нила Геймана! Это продолжение истории про Морфия, Сон. Новая проблема в его царстве требует новых решений. Появился неудержимый вихрь и Сон начинается с ним "сражаться". Хочется дальше читать и узнавать про эту историю все больше и больше. И все ещё есть надежда, что картинка тоже станет лучше.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

19 августа 2021 г. 12:12

На самом деле книгу я в игре заявила довольно случайно - как уже потом выяснилось - я читала почти 2 года назад. Но я целиком и полностью осталась данным решением довольна. Во-первых, я плохо помнила что происходило в данном томе, некоторые истории вообще напрочь испарились из памяти. А во-вторых, по моим ощущениям, я не особо осталась в первый раз довольна, что-то меня смущало то ли в истории, то ли в рисовке. В этот же раз мне всё зашло и всё понравилось. Да, порой жестковато, но блин, и в реально жизни мы не скачем по лугам и не какаем бабочками. Книге 24 года уже, рисовка для того времени - топ. Сейчас в моде нечто иное, но нужно все-таки брать во внимание когда вышли данные главы. Продолжать чтение обязательно буду, причем в самое ближайшее время.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

19 мая 2021 г. 16:22

5 Красивое путешествие по снам...

Чем отличается второй том от первого?

В нем сочетается красивая готика и более слаженный, последовательный сюжет.

И никакой жуткой, леденящий кровь безысходности и боли, которые могут причинять друг другу люди.

Эта история погружает нас в маленький апокалипсис, в который может погрузиться царство Снов, если Sandman не справится с одной особенной девушкой.

Отдельно хочу отметить мифологическую историю любви, с которой начинается "Кукольный дом". Она практически никак не отражается на сюжете, но ее можно прочитать как отдельное восхитительное атмосферное произведение.

Ставлю твердую 5 этому произведению и двигаюсь к следующим восхитительным историям о Песочном Человеке.

EvA13K

мысли книгоголика

22 января 2021 г. 18:03

Мне вторая книга понравилась больше первой, о которой сказано тут. Возможно потому, что хоть рисовка осталась той же, но я к ней привыкла. Или потому, что уже знакомы некоторые персонажи, из-за чего они ощущаются ближе. Но всё же таких персонажей не настолько и много, по сравнению с новыми, к тому же чувствую с каждой книгой их количество будет увеличиваться, а ведь даже показаны еще не все Высшие. В целом у продолжений чаще всего оценка выше, наверное, кроме вышеуказанной причины еще и потому, что продолжение часто читают те, кому понравилось первое произведение, то есть велика вероятность, что они оценят и следующее, если только автор его окончательно его не запорол. Про кино ведь есть шутка про то, что сиквелы чаще всего хуже и удачные сиквелы получаются только у настоящих гениев (и…

23 августа 2020 г. 01:55

В который раз убеждаюсь, что с Гейманом мы не совместимы, а популярный Сэндмен для меня абсолютно незапоминающийся и безликий. Понятное дело, что это все сплошная вкусовщина, но меня не цепляет ни история, ни персонажи, ни тем более рисовка, и, честно говоря, через день я окончательно забуду содержание очередного тома. Персонажи хоть и разномастные, разной степени гадости (прям как я люблю), но наблюдала за ними с безразличием. Есть, конечно, несколько занимательных моментов и "пасхалочек" вроде появления разных известных личностей и выдержанная мрачная атмосфера. Увы, на этом мой интерес иссяк.

wonderlust

22 июля 2020 г. 11:02

4.5 «Великие Истории всегда возвращаются к своей изначальной форме»

Второй том истории Нила Геймана о Песочном человеке делает грань меж сном и реальностью ещё более тонкой. «Кукольный домик» – полноценная сюжетная арка с новыми действующими персонажами, в которой найдётся место отсылкам к литературе, музыке и реальным событиям. Если в первом томе Сон только-только восстанавливал свои силы после многолетнего заточения, в этой части он уверенно приводит дела своего царства в порядок, не досчитавшись, впрочем, всего четверых его обитателей. Тем временем среди людей "зреет" Роза, что обречена стать Смерчем (или Вихрем), разрушительным для границ сновидений. И рано или поздно они обречены встретиться.

С обложки 11 выпуска The Sandman ("Кукольный домик", часть 2).

Действующие лица. Уильям Шекспир, Кристофер Марло и Гилберт Кит Честертон появятся на…

22 июля 2020 г. 11:48

4.5 Страсть живёт в сердце

Marina & The Diamonds — Valley of the Dolls

Второй том насыщен событиями: герои появляются, привнося конфликты и откровения, а Повелителю Снов предстоит столкнуться с опасным явлением — Смерчем, которому под силу объединить видения спящих, тем самым изменив их разум навсегда.

В центре сюжетной арки — юная Роуз Уокер, внучка той самой Юнити Кинкейд из Прелюдий и ноктюрнов , девушки — а на момент событий "Кукольного домика" уже пожилой леди, — которая провела несколько десятилетий во сне, пока Песочный человек находился в плену. Обе женщины тесно связаны с миром снов, и Роуз предстоит пережить цепочку событий — в том числе обрести ценного союзника и спасти собственного брата от порождений Морфея, — прежде чем встретиться с ним с глазу на глаз.

Однако присутствуют и побочные линии,…

Balywa

2 апреля 2020 г. 22:16

Вторая часть, можно сказать, кардинально отличается от первой. Во-первых, она более яркая, красочная, из-за этого кажется, что здесь меньше той жести, что творилась в первой части. Но также меньше здесь и главного героя. Иногда сложно понять, что происходит. То это какая-то сказка, то миф, то фрагмент из жизни некоего покойника, играющего в Сон, то конференция серийных убийц, но есть и основной сюжет, к которому так или иначе все эти вставки подвязаны. Продолжение сюжета старушки Юнити Кинкейд, той, что в первой части эпизодически страдала от сонной болезни. В этой части ее роль ключевая, на ней все завязано. Ее внучка, дочка, кукольный домик, необычным образом складывается в мозайку, чтобы также необычно закончиться. Автор продолжает знакомить читателя с семьей Песочного человека,…

2 апреля 2020 г. 19:17

Эта часть мне понравилась не так сильно, но все же было интересно. Нам показали ещё одну сторону жизни Бесконечных и даже познакомить с одним из них. М-да, Страсть я себе такой-каким не представляла, но это очень любопытно. После прочтения приходит мысль "все развлекаются, как могут". Как ещё могут развлечься могущественные, бессмертные существа, как не впутывая в свои замыслы смертных, пусть даже и не совсем обычных. Стилистика, все так же нравится, главным героем все так же остаётся Сон, но эта часть скорее рассказывает не о нем, а о том, какую проблему ему необходимо решить. Кстати, насчёт Полены скрипачей, я даже не удивилась, он с самого начала показался персонажем с изюминкой.