Презентации в стиле TED. 9 приемов лучших в мире выступлений

Кармин Галло

14 июля 2020 г. 23:29

Это одна из полезнейших и информативных книг по заданной теме, среди всех мною прочитанных. В этом отзыве будет просто краткий, но содержательный конспект книги.

НЕВАЖНО НАСКОЛЬКО ХОРОШИ ВАШИ ИДЕИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НИКОГО ВДОХНОВИТЬ ИМИ.

Отличительные черты самых запоминающихся презентаций:
●Эмоциональность;
●Новизна;
●Незабываемость.

~Учитесь у мастеров~

1. Раскройте в себе источник вдохновения

Нельзя вдохновить других, если вы не испытываете воодушевление сами.
Спросите себя: ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ПЕТЬ? Предметом ваших выступлений должно быть то, что вызывает у вас истинную страсть, только это вдохновит ваших слушателей.

Счастье - высокое чувство самореализации и безмятежности.

Если вы несчастны и не увлечены своим делом, вам будет трудно построить карьеру.

Вспомните проблему, с которой вы…

16 октября 2019 г. 19:10

4 Будьте верны себе

Думаю, что эта книга будет особенно полезна тем, кто часто на самом деле практикует презентации и выступления на публике. Тем, кому важно заинтересовать массы людей, перед коими они выступают, в своём товаре или услуге, идее или продукте. Это отличное практическое пособие с уймой конкретных примеров на выступлениях TED самых разных людей. Чтобы вы понималии НАСКОЛЬКО автор подробно и серьёзно относится к раскрытию темы — здесь есть таблицы по конкретным выступлениям спикеров, где в одной колонке фразы, а в другой — жесты, которые спикер делает во время рассказа (это в главе о важности жестикуляции). ⠀ Я не могу сказать, что книга даёт какие-то сверсекретные тайны успешных выступлений. Скорее всего, она систематизирует то, что ты и так знаешь, слышал или догадывался. Плюс ещё несколько…

27 ноября 2016 г. 11:20

Аудитория запоминает всего лишь 10% информации, которую ей поведали. Но процент увеличивается до 65, если рассказ иллюстрирован картинками или видео. Умение подать идею не менее важно, чем способность создавать идеи. Спикеры TED в этом гуру, их хочется слушать, хочется применять их идеи в своей жизни. Для тех, кто не слышал, TED — это интеллектуальная конференция, чья миссия — распространение уникальных идей о технологиях, развлечениях и дизайне (https://www.ted.com).

Ниже вы найдете 9 приемов от спикеров TED, которые собрал в своей книге Кармин Галло.

1. Будьте эмоциональными. Ваши глаза должны гореть идеей, а вы — верить в нее всем сердцем. Первый шаг к вдохновляющему выступлению — начать испытывать вдохновение самому. Задайте себе вопрос «что заставляет петь мое сердце?». Ответ на…

24 июня 2016 г. 20:10

Я не очень люблю научпоп, но эта книга затмила собой все предыдущие. Думаю, любой человек, который интересуется новинками и просто интересными знаниями в области технологий, медицины, глобальных проблем знакомы со знаменитой площадкой TED. Она, кстати, расшифровывается как "технологии, образование, дизайн". Эта платформа представляет собой место, "куда идут талантливые люди, чтобы услышать идеи других талантливых людей".

В своей книге Кармин Галло рассказывает, как подготовить такую же яркую и запоминающуюся презентацию, которыми так славится эта площадка. В книге даются 9 ярких приёмов, с помощью которых Ваша презентация не просто будет запоминающейся, но и позволит подписать долгожданный контракт или даже изменить жизнь людей.

Мне книга понравилась прежде всего тем, что в ней даются…