Презентации в стиле TED. 9 приемов лучших в мире выступлений

Кармин Галло

4,1

Умение правильно подать идею зачастую не менее важно, чем способность генерировать идеи. Во многом благодаря этому умению большинство выдающихся лидеров бизнеса, науки и искусства стали теми, кто…
Издательство: Альпина Паблишер

4 сентября 2021 г. 14:49

5 Полезное и вдохновляющее руководство

Прочитала эту книгу, работая над своей презентацией для основного доклада на международной конференции. Следуя советам книги, полностью перестроила структуру презентации, сделала шокирующее начало, добавила эмоций и личных историй. Пока на публике не опробовала, но предварительная демонстрация коллегам вызвала эмоциональную реакцию - большинство научных презентаций обычно скучные :)

Книга очень полезна тем, что помимо рекомендаций даёт массу ссылок на конкретные примеры презентаций, которые можно сразу посмотреть

Рекомендую

Прочитала эту книгу, работая над своей презентацией для основного доклада на международной конференции. Следуя советам книги, поностью перестроила структуру презентации, сделала шокирующее начало, добавила эмоций и личных историй. Пока на публике не опробовала, но…

ISBN: 978-5-9614-4899-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 254 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

4 сентября 2021 г. 14:49

5 Полезное и вдохновляющее руководство

Рекомендую

14 июля 2020 г. 23:29

Это одна из полезнейших и информативных книг по заданной теме, среди всех мною прочитанных. В этом отзыве будет просто краткий, но содержательный конспект книги.

НЕВАЖНО НАСКОЛЬКО ХОРОШИ ВАШИ ИДЕИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НИКОГО ВДОХНОВИТЬ ИМИ.

Отличительные черты самых запоминающихся презентаций:
●Эмоциональность;
●Новизна;
●Незабываемость.

~Учитесь у мастеров~

1. Раскройте в себе источник вдохновения

Нельзя вдохновить других, если вы не испытываете воодушевление сами.
Спросите себя: ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ПЕТЬ? Предметом ваших выступлений должно быть то, что вызывает у вас истинную страсть, только это вдохновит ваших слушателей.

Счастье - высокое чувство самореализации и безмятежности.

Если вы несчастны и не увлечены своим делом, вам будет трудно построить карьеру.

Вспомните проблему, с которой вы…