3,7

Впервые на русском — пожалуй, самый громкий дебют в новой британской прозе, шедевр современной неоготики. Роман 19-летнего студента Оксфорда, приобретенный за рекордную сумму на ожесточенном…
Серия: Азбука Premium
Издательство: Азбука

25 февраля 2022 г. 15:18

3.5 Искал что почитать

Искал, искал, да и нашел. Вернее набрел на данный роман молодого писателя. Зацепило меня описание сюжета. Ну, такая, больше мелодрама. Любителям драйва и интриг тут ловить нечего. Любителям лёгкого чтива, в самый раз.

Тонущие, роман

25 февраля 2022 г. 15:18

3.5 Искал что почитать

Witwasp

29 августа 2021 г. 17:16

Бывают такие книги, у которых есть полный набор всего того, чтобы стать для меня идеальными. Хорошая завязка, глубокая история, семейные тайны и неизбитые метафоры должны были завлечь меня и не отпускать до конца этой маленькой книги. Но что-то пошло не так.

Начинается все с того, что муж убил свою жену после 50 лет брака. Вся эти книга - описание истории жизни этого мужчины. Тут есть любовь, дружба и предательство. Любовь такая, как у Ромео с Джульеттой - запретная и несчастная. Предательство такое, что заканчивается самоубийством.

Книга достойна читательского снисхождения, потому что ее написал 19-летний автор. В принципе, этот юношеский максимализм чувствуется в некоторых деталях. Хотя бы в том, что у героев есть привычка убегать от проблем. Не в переносном, а самом что ни на есть…

Подборки