3,6

Еще при жизни Керуака провозгласили «королем битников», но он неизменно отказывался от этого титула. Все его творчество, послужившее катализатором контркультуры, пронизано желанием вырваться на…
Серия: Другие голоса
Издательство: Азбука

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 20:13

2 “Все, что мы раньше с тобой делали, и где бы, мне чертовски отлично с тобой было”

Отвага! Вот чем наполнилось мое сердце, когда я получила очередное задание от горячо уважаемого импресарио. Контркультура хоть и провиденциально не входит в список не то, чтобы любимых, а даже понимаемых моим сознанием стилей, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Может быть, мсье Джек Керуак разубедит меня в моих устоявшихся принципах.

Я прекрасно понимаю, что подобная литература создана, чтобы эпатировать своего читателя, причем средства могут быть разными: языковыми, графическими, даже грамматическими. Я заметила, что Джон Керуак отлично передает развязность героев, и поэтому они кажутся такими настоящими. Атмосферу создает и окружающая обстановка - портовые образы, вместе с роскошными судами, моряками, радужной нефтью тут и там. Настоящая романтика для любителей морских…

Море - мой брат, роман

Большая поездка в Европу, рассказ

Исчезающий американский бродяга, рассказ

ISBN: 978-5-389-08692-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, суперобложка, 352 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 20:13

1 марта 2023 г. 07:58

Нетривиальная такая подборка в сборнике, как будто под одну обложку сложили  Василий Аксёнов - Звездный билет   и  Василий Аксёнов - Москва Ква-Ква   , хотя возможно своей непохожестью эти два произведения, роман "Море - мой брат" и сборник эссе "Одинокий странник", как раз интересны))

Потрясающего эффекта книга не произвела, но читается интересно и легко. А если быть готовым к смене синтаксиса, то и сборник эссе зайдёт на ура.

Подборки