3,8

Эпоха Тюдоров: войны, заговоры, интриги… Наверное, не было в истории Англии времени более смутного и тревожного, чем долгие десятилетия правления этой династии.
Лондон, 1553 год. Тяжелобольной…
Серия: Женские тайны
Цикл: Хроники Мастера шпиона Елизаветы I, книга №1
Издательство: Азбука

MccainSands

26 ноября 2023 г. 22:41

Сюжет книги охватывает примерно две недели, которые знакомы многим из учебника истории: восшествие на английский престол в результате придворных интриг Джейн Грей, прозванной позднее "королевой девяти дней". Но уточню сразу, что здесь представлена даже не столько авторская версия событий, сколько вообще фантазия на тему, реальные факты и личности здесь перемежаются выдуманными. Вот и главный герой истории, Брендон, оруженосец (вымышленный) того самого графа Нортумберленда, решившего не допустить Марию к престолу, использовав свою невестку Джейн и собственного сына. Ну а дальше, как и в рецензии, юноша узнает не только о реальных мотивах других героев, но и станет ни много ни мало королевским шпионом, да и его собственная история окажется совсем не простой.

Книга довольно динамична, что ей…

Тайна Тюдоров, роман

Твердый переплет

Кураторы

MccainSands

26 ноября 2023 г. 22:41

Книга довольно динамична, что ей…

13 января 2024 г. 01:59

Прочиталось легко, как интересный детектив на историческую тему. Хоть я и не люблю, когда приписывают лишних детей-мужей. Главный герой, Брэндан, парень не промах. Всего за пару дней в Лондоне много чего успел и много куда влез. Похоже, будет продолжение, ведь на некоторые вопросы нам так и не ответили.