13 января 2024 г. 17:51

4 шикарная солянка

у нила геймана черезвычайно насыщенные романы. мне жутко понравилась рисовка лучше нее в комиксах пока еще ничего не видел. получил огромное наслаждение. хочу снова перечитать это произведение как нибудь но уже в бумажном виде

quarantine_girl

без особой фантазии

9 мая 2023 г. 12:33

4 Многое о Магии

Где-то увидела сравнение главного героя этого комикса с Гарри Поттером и скоро согласилась с этим. Не в том плане, что это что-то вроде Тани Гроттер или Петра Ларина, это скорее похоже на то, если б Хагрид привёз Гарри не за учебниками, а повёз его в путешествие по Хогсмиту и соседним "вузам", чтобы Гарри решал нужно ли ему вообще в какой-то там Хогвартс с кучей опасностей и монстрами в подвале.

В принципе, это подходит не только "Гарри Поттеру", но и любому другому фэнтези-циклу, где главному герою приходится просто так поверить в магию и начать ей учиться, не предвидя того, что может произойти, не понимая, какие возможности есть у него и какие опасности будут на пути. Короче, этот комикс можно вставить куда угодно, где автор прописал линию "плывите, сосиски" и на этом выдохнул.

В…

Io77

19 августа 2022 г. 18:34

"Гарри Поттер с буклей на обложке" - первая мысль при взятие комикса в руки. Мальчика зовут Тимоти, и он - Избранный. В будущем станет величайшим волшебником, а вот продуктивным или уничтожителем миров - это ещё не определено. Поэтому четверо загадочных мужчин проводят его в прошлое, будущее, показывают иные миры, посвящая с нуля в мир магии.

Мне понравились иллюстрации к книге с другими мирами Фантазии - не сойти с тропы, убеги от Бабы Яги, не бери вещей от незнакомцев. Свежо и сказочно. И нормальный темп повествования, в отличие от остальной книги, где все либо слишком пафосно, либо слишком быстро, либо абсолютно непонятно и бесцельно. Вердикт: Полистать прикольно, но покупать на полку бы не стала.

3 марта 2022 г. 20:59

Трудно сейчас вообще что-то осмысленное писать, поэтому буквально пару предложений для себя.

Мне в целом понравилась история Тимоти Хантера, которого опекают четверо странных мужиков в плащах, включая моего нежно любимого Константина. История разделена на 4 части, где мальчику показывают Прошлое, Настоящее, Будущее и Фантазию. У каждой из частей присутствует своя стилистика, своя рисовка, например, в Прошлом изображение очень реалистично, в Настоящем явная акварель, а в Фантазии стиль максимально приближен к Сэндмену, как мне показалось. Будущее на то и Будущее, чтобы сделать его футуристичным, и эта часть мне понравилась больше всего.

Безусловно, как везде у Геймана, да и сама история предполагает обширное изобилие аллюзий, отсылок, цитат и намеков. Читателю-первопроходцу будет довольно…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

22 ноября 2021 г. 13:19

Во-первых, это красиво. Я не большой фанат комиксов, и потому мой опыт их чтения не очень велик, однако детальность и красочность этого меня покорили.

Во-вторых, мне доставляет удовольствие копаться в отсылках, сносках и побочных историях, а у Геймана этого всегда в достатке. Можно открывать страницу с примечаниями и гугл, и по новому смотреть на то, о чем рассказывают персонажи. А если еще и немного разбираться (или хотеть разобраться) во вселенной DС, то можно убежать в бесконечную даль, зачитавшись, например, комиксами про Константина.

В-третьих... я просто люблю творчества Геймана во всем его многообразии.

А если отойти от желания раскладывать все по спискам и полочкам, то я просто признаю, что мне понравилось. Похоже что Гейман написал книгу про избранного мальчика еще до того, как это…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

23 октября 2021 г. 14:31

Вообще, в планах читать этот комикс у меня не было. Но когда я увидела, что это тяжёлая книга стоит всего 200 рублей - я попалась, что уж тут говорить.

Сюжет: обычный 12-летний мальчишка Тимоти Хантер катается на скейте, как к нему со всех сторон подходят четверо странных мужиков и говорят, что он избранный. Так Тимоти попадает в странный и сумасшедший мир магии, который эти самые мужики, непростые кстати, открывают мальчику со всех сторон.

Мне понравилось путешествия. С Тимом мы побывали и в прошлом и в будущем и в разных мирах. Это действительно было интересно. А сколько отсылок к миру DC, книгам Геймана, Шекспиру. Даже Тоторо успел мелькнуть)

Я далека от мира Sandman Геймана и комиксов DC, честно говоря, так что без справочника я бы не узнала отсылки, но сам сюжет мне понравился.

5 января 2022 г. 00:32

3.5 Хорошо, но в самое сердце не попало.

"Есть лишь два мира-твой мир, реальность, и другой - фантазия. Подобные миры принадлежат воображению людей : их реальность или не реальность не важна. Важно, что они там есть. "
______________
Тимоти Хантер - самый обычный подросток: сам не знает, что ему нужно от жизни, и убивает время у телевизора или катаясь на скейте. Но в то же время Тимоти Хантер совершенно особенный мальчик. И скоро ему предстоит узнать, что в нем такого особенного.

Если коротко-магия.
_____________
Я отношусь с большим уважением к творчеству Нила Геймана, поэтому решила познакомиться с данным комиксом. Здесь нам показывают мир, за гранью реальностиреальности: наше прошлое, будущее и альтернативные вселенные. Реализовано всё очень даже красиво.
Увлекательное начало и очень крутая концовка, но основные события…

20 октября 2021 г. 04:38

4 Отличный комикс

Очередной комикс от Нила Геймана. Прочитав его не разочаровалась. Интересная рисовка, а также очень интересный и не обычный сюжет. Очень порадовало, что данный сюжет соприкасается с сюжетом Сендмэна

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

27 августа 2020 г. 00:34

4 Миры разных миров

И снова Нил Гейман, но на этот раз с графическим романом. По аннотации в принципе сюжет был достаточно предсказуемый, но в книге скрывалось много интересных финтов, что практически известный сюжет не испортил удовольствие от чтения от слова совсем. Но это не просто комиксы про какого-то очередного мальчика-волшебника, а нечто большее, но об этом чуть позже по порядку.

История начинается с того, как четыре волшебника узнают, что Тим особенный, и ловят его, чтобы познакомиться с миром магии. Сначала Тим вырывается, а потом соглашается на путешествие, и с того момента его жизнь становится необъяснимой на какое-то время, причем это с полностью добровольного согласия ребенка. Или познакомиться с магией или просто забыть. Надо отметить, Тим чем-то похож на Гарри Поттера - темноволосый,…