4,4

За долгую творческую жизнь знаменитая английская писательница Элинор Фарджон опубликовала около шестидесяти книг для детей и взрослых.
Сказочная повесть СЕРЕБРЯНКА вышла в свет в 1953 году. Элинор…
Серия: Сказочные повести
Издательство: Азбука-Аттикус, Machaon

Anna_A

17 февраля 2018 г. 19:59

Чудесная сказка! Это смесь красивой легенды о девушке и молодом человеке с Луны и истории про проделки Румпельштильцхена. В этой истории умело смешаны уют деревенской жизни, теплоты, любви, привязанности. Я читала и окуналась в лето, улыбалась.

Конечно, прежде всего, это сказка для детей и тут есть место преувеличению, гротеска, карикатурности. Это отражается, прежде всего, на характере персонажей. Здесь в большой семье есть две удивительно-милые сестры, которые олицетворяют лень и любопытство. Здесь есть рыбак - сама безмятежность. Каждый персонаж яркий, вполне способен стать любимым и путеводной звездочкой. Я уверена, что среди главных лиц в этой истории каждый найдет олицетворение своего «порока» и посмотрит на себя со стороны. И это меня очень радует, сказка должна учить.

У…

ISBN: 978-5-389-07863-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

Anna_A

17 февраля 2018 г. 19:59

У…

LadyPerfection

25 сентября 2015 г. 19:34

Сказку для чтения перед сном выбрала моя пятилетняя дочь из множества детских книг, имеющихся у нас. Начав читать, я поняла, что она несколько сложновата для пяти лет, скорее - для младшего школьного возраста, и поэтому предложила дочери выбрать что-нибудь другое: - Давай почитаем что-нибудь поинтереснее? - Я не хочу, мне нравится эта книжка. И вот уже около десяти вечеров мы читаем ))). Сказка длинная, похожа на сказку о Румпельштильцхене - с аналогичной просьбой угадать имя. Я каждый вечер ждала, что дочь предложит, в конце концов, поменять книгу, но она все время достает именно ее и кладет открытой на кровать: - Мама, я приготовила тебе книжку! В тексте часто встречаются незнакомые ей слова - и я объясняю их значение: - Родственники прибыли накануне праздника. - Мама, а что такое…

Подборки