14 сентября 2015 г. 09:29

Книга Ники Зебры (и интернет-буржуя Андрея Рябых, но тут каждый выбирает того из авторов которому больше доверяет) это рассказ о том, как сделать так чтобы к тебе обращались, твоим услугам доверяли. Причем очевидно, что если я открыл эту книгу (не моя категория литературы), то это доказывает, что свой личный бренд авторы выстроили верно. Так что, как минимум, они на практике показали, что они умеют. Особый плюс, что кроме очевидного брендинга индивидуального предпринимателя авторы рассматривают еще брендинг чиновника, эксперта и наемного сотрудника. Насколько полезны советы, впрочем, надо судить лишь через пару лет следования им. Когда либо получится, либо нет.

23 декабря 2014 г. 19:53

Как создать персональный бренд: уроки буржуя

В начале этого года я увидел в книжном магазине странную книгу. Она называлась «Как зарабатывать деньги в интернете». Тема на первый взгляд была довольно избитая и изъезженная. А вот фамилия автора сразу привлекла внимание. «Интернет-буржуй Андрей Рябых» — красовалось на обложке. Сразу же возникло жуткое любопытство — какой такой буржуй, о чем он пишет, в чем суть книги. Поэтому я не долго думая купил книгу, вышел из магазина, сел в автобус и сразу начал ее читать. И так и не смог оторваться.

В книге Андрея Рябых сразу положительно зацепило несколько моментов. Во-первых, фундаментальный подход к изложению темы и стремление докопаться до самой сути. В первой части книги речь шла не об интернет-бизнесе, а о психологии бизнеса и успеха вообще.…

3 января 2015 г. 10:51

О понятии персонального брендинга заговорили не так давно, но сегодня темой интересуется чуть ли не каждый фрилансер, предприниматель, хэндмейдер — любой, кто заинтересован в продвижении себя и своих услуг.

Начало книги немного похоже на учебник. Рассматривается само понятие: что несет само слово "бренд" и к чему нужно быть готовым, если вы все-таки решились сделать брендом свою персону.

Здесь же скрывается самое важное из того, что вынесла для себя я: прежде чем строить бренд, важно понять, нужен ли он. Готовы ли вы сами принять те ценности, которые передаете своей целевой аудитории? Готовы ли вы к публичности? Готовы ли быть на шаг впереди и вдохновлять других на свершения?

Как понять, нужен ли вам бренд и какие шаги предпринять, если все-таки да — об этом рассказывает книга. Как работать…

14 августа 2019 г. 20:00

3 Свой личный бренд хотят практически все

Искала информацию по личному бренду, наткнулась на эту книгу. Она выпущена в 2014 году. А прочитана мной в середине августа 2019.

И, к сожалению 60% информации устарела. Это касается как примеров, так и подходов к продвижению, например, большой упор на ТВ и СМИ, но по причине давности, неактуальная информация по СММ. Многие понятия, которые объясняются, сейчас совершенно очевидны.

Книга актуальна, на мой взгляд, для "динозавров", для людей которые практически не в курсе, что творится в социальных сетях, и до этого не интересовались темой персонального брендинга.