642 идеи, о чем написать. Тетрадь начинающего писателя

22 июня 2018 г. 09:48

Книгой назвать это издание можно условно, т.к. это очень похоже на прописи в школе тем, что есть начало, а продолжить нужно самому. Очень хорошая вещь для тренировки фантазии: есть заголовок, а чаще всего пара предложений или наводящих вопросов, которые заставляют развивать историю дальше.

Порекомендовала бы с удовольствием такую тетрадь для детей, которые просто мучаются при написании сочинения.

Конечно, темы в данной тетради не по школьной программе, а всякие разные, но, тем не менее, это такой хороший тренажёр для развития практически любой идеи, которую нужно суметь изложить на бумаге.

Порывалась сама в ней написать пару сочинений, но остановилась – не стала страницы портить, т.к. если заполнять, так заполнять тетрадь полностью (правда несколько идей взяла на заметку).

ArinaAnna

23 ноября 2015 г. 17:15

«642 идеи, о чем написать. Тетрадь начинающего писателя» - досталась мне в качестве подарка на День Рождение, за что я весьма благодарна ее дарителю. Должна признаться, она стала для меня приятным и неожиданным сюрпризом. «Пиши, фантазируй, мечтай, твори» - с этими словами я приняла подарок. А спустя несколько дней, активно принялась за работу – развивать в себе писательское мастерство. Не знаю насколько успешно (судя по отзывам родных – «не плохо», «смешно», «нудно», «не пиши об этом больше», «я бы написал по-другому» и т.д.) смею предположить, что начало положено, а там видно будет.

А теперь о самой книге – блокноте.

«642 идеи, о чем написать…» - это своего рода, дошедший до нас привет из Америки, а именно из Сан-Франциско. Именно там, в 2000 году родился проект «826 Valencia» - школа,…